Уилл Грэм. Фото: Facebook

Более 1 000 человек приняли Христа во время недавней евангелизации Уилла Грэма

Более 1 000 человек, как сообщается, обратились к Иисусу Христу во время недавнего трехдневного евангелизационного мероприятия в Фолкерке, Шотландия.

Уилл Грэм, внук покойного Билли Грэма, посетил Шотландию с 15 по 17 июня, чтобы проповедовать Евангелие на стадионе Фолкерк, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Today.

«Во всей истории человечества нет подобного Иисусу. Он не грешил. Он воскрешал людей. Он исцелял. Он восстанавливал зрение слепым. И Он единственный, кто умер за наши грехи, — сказал Грэм во время одного из служений. — Иисус Христос не умер. Он жив сегодня, и Он хочет стать частью твоей жизни».

Празднование надежды в Центральной Шотландии было организовано Евангельской Ассоциацией Билли Грэма (BGEA) в сотрудничестве с более чем 200 церквями по всей Центральной Шотландии.

В мероприятии, которое проходило с 15 по 17 июня, приняли участие около 9533 людей. Еще тысячи людей со всего мира смогли наблюдать за событием через веб-трансляцию и Facebook в прямом эфире.

Сотни людей приняли решение следовать за Христом во время этого мероприятия, и сотни других сделали то же самое в интернете и на курсах ученичества.

На мероприятии выступили американские христианские артисты, среди которых Newsboys, The Afters и Aaron Shust. В субботу британский исполнитель Duggie Dug-Dug стал хэдлайнером мероприятия для детей KidzFest.

Пастор Майкл Ролло из Found Church сказал, что это событие окажет положительное влияние на церкви в регионе.

«Потрясающие выходные. Это было фантастически видеть, как все эти люди выходят вперед. Мы верим, что люди поймут, что Бог жив в Шотландии, — отметил он — Мы верим, что произошедшее на этих выходных воодушевит церкви. Это просто фантастика».

Как сообщается, на проведение празднования надежды церкви в Центральной Шотландии решились после того, как Уилл Грэм провел аналогичное мероприятие в Питерхеде год назад. Евангелист также посетит многодневные евангелизационные мероприятия в Канаде и Таиланде в конце этого года.

BGEA готовится провести еще одно мероприятие в Великобритании в конце этого года. В сентябре ожидается, что отец Уилла Грэма, Франклин, посетит Блэкпул на Ланкаширский фестиваль надежды. Евангелизационное мероприятие пройдет с 21-23 сентября в зимних садах Блэкпула.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!