Виктория Никитина-Шин: Сегодня атаки на христиан маскируют под защиту прав

Президент телеканала ТБН Виктория Никитина-Шин, прокомментировала ситуацию с отказом Верховного суда Канады христианскому университету Trinity Western в аккредитации юридической школы из-за традиционных взглядов учреждения на сексуальность.

Глава телеканала назвала происходящее атакой на христиан, которую маскируют под защиту прав»,  сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Без сомнения, сообщество Trinity Western разочаровано этим решением. Тем не менее, все канадцы должны быть обеспокоены сегодняшним решением, которое создает прецедент для того, как суды будут интерпретировать и применять права Хартии и права на равенство в будущем», — сказал Эрл Филлипс, исполнительный директор предлагаемой юридической школы.

По словам Пола Колмана, специалиста в области прав человека и европейского права, свобода религии и объединений имеет фундаментальное значение не только для религиозно мотивированных организаций, но и для функционирования демократии как таковой. В этом случае эта основная свобода находится под угрозой, добавляет адвокат.

«Мы видим целенаправленное давление на людей, обладающих ясно выраженной позицией. Важно отметить, что школа очертила границу своих взглядов, — говорит Виктория. — Происходит атака на христиан, которую ангажированные СМИ и так называемые общественные движения и организации, прикрывают якобы защитой своих прав. Школа не покушалась на их права, не призывала к ненависти или агрессивным действиям в их отношении. Она четко отделила свою позицию, свои взгляды и свое отношение, сославшись на принципы своей веры».

По ее словам, произошедшее в Канаде крайне симптоматично и является выражением нечестной и продуманной стратегии запугивания людей, «передергивания фактов и, по сути, запрета для христиан верить в то, во что мы верим».

«Все это происходит на фоне все повышающейся опасности для мирового сообщества исламского радикализма, экстремизма и агрессии, когда происходят атаки джихадистов на мирное население, влекущие гибель десятков людей, — подчеркнула Виктория Никитина-Шин. — Совершаются нападки на христианство, которое создавало культуру Европы и Америки, с которой оно переживало свой расцвет. И сейчас, к сожалению, мы видим, что идут культурные, религиозные войны и давление на христиан по всему миру».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!