Ян Волков: Подвиг Апостолов показывает, каковы настоящие ценности христианина

Исполнительный директор телеканала ТБН Ян Волков поздравил зрителей с днем Апостолов Петра и Павла.

День Апостолов Петра и Павла в народе больше известен как Петров день. Католики отмечают его 29 июня, а православные – 12 июля по новому стилю, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«И Петр, и Павел – это люди, которые не просто проповедовали Христа устами, а всей жизнью и даже смертью своей доказали любовь и  преданность Богу. Их подвиг показывает нам, каковы настоящие ценности христианина и целеполагание своей жизни для спасения и духовного возрождения людей, — отметил служитель. — Сегодняшний век навязывает нам культуру потребления, и за этим стоит не только «выкачивание» денег, но и влияние на мышление человека. Скажем так: делается всё, чтобы человек разучился или перестал думать, использовать по назначению мозг. Тратить деньги и время на развлечения – это порой единственная цель в жизни многих людей».

По словам Яна Волкова, таким образом, люди, даже будучи во Христе, фокусируются на второстепенных вещах и порой не замечают главного.

«Поэтому, пример апостолов Петра и Павла, по сути, показывает нам, как мы можем жить – отдавать свои силы, время и жизнь на служение людям, — добавил он. — Поздравляю всех телезрителей с этим праздником и призываю чаще размышлять о подвигах веры, совершенных героями Библии!»

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!