Фото: catholic.by

В Беларуси пройдет межконфессиональный фестиваль христианской культуры

В Молодечно и близком от него поселке Березинское 10-11 августа пройдет межконфессиональный фестиваль христианской культуры Laudato Si ‘.

10 августа в фестиваль откроют режиссеры Юрий Горулев и Сергей Гараевский. В рамках фестиваля состоятся художественная выставка «Благословение» художника Леонида Гришука, выставка частной коллекции Библий, Святая месса, лекция «Христианская культура Беларуси» (Владимир Бруй), концерт органной музыки (Виктор Кистень, Дмитрий Лотав) и выступления участников, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Krynica.info и catholic.by.

«Одним из центральных пунктов станет молебен за единство христиан. Непосредственно выступления участников и гостей фестиваля будут проходить в течение шести часов. Развивая этот фестиваль, мы хотим строить мост уважения и толерантности, мост диалога и солидарности между христианами разных конфессий через духовно-культурные традиции», — рассказал сооснователь фестиваля ксендз каноник Сергей Боровнев.

Подать свою заявку на участие могут профессиональные христианские музыканты (группы), хоровые и танцевальные коллективы, художники и кулинары.

«Важно, чтобы это были не просто христиане, а практикующие верующие», — добавил Сергей Боровнев.

Laudato Si ‘ — это христианский форум музыки, танца, театра, кино и кулинарии. Директор фестиваля — Александр Виславский.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!