Фото: ТБН

Участник эфира ТБН: Тот, кто боится делать ошибки, не может найти призвание

Участник прямого эфира на телеканале ТБН ведущий праздников Ильдар Фаттахов поделился своим мнением о том, как человеку найти себя, свое место в жизни, свое призвание.

Ильдар призвал зрителей не боятся совершать ошибки, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Главное, что я хотел бы сказать тем, кто ищет свое призвание и свое место в жизни: всё находится в вашей голове! Все проблемы, болезни, неудачи находятся там! И если вы чего-то боитесь — вами управляет страх!» — отметил он.

Гость эфира подчеркнул, что зачастую любого человека одолевают страхи.

«Не бойтесь делать ошибки! Когда человек боится делать ошибки, он не может найти свое призвание, потому что никуда не движется. А порой эти страхи внушает даже церковь! Мне в церкви говорили: «Выбирай! Работа или церковь!» Именно в этот момент у меня появились страхи и депрессия. Мне на полном серьезе внушали, что если я выберу работу, меня ждут проклятья и ад. Я выбрал… работу! И я очень рад своему выбору, потому что все истины о нас находятся в нашем собственном сердце, оно никогда не врет! – сказал Ильдар Фаттахов.- Ответы не только в Господе, Бог говорит: «Вы должны быть Моими руками, ногами. Зачем вам голова, если вы будете просто роботами, которым дают указания?» Поэтому очень важно определиться перед Богом: кто ты? Не надо стараться быть похожим на кого-то: на Давида или кого-то еще. Давид не старался, он был собой, и ты уникален тоже! Есть страх и есть любовь. Выбери любовь! Люби жить и делать то, что ты делаешь! Люби людей, в глаза которых ты смотришь!»

«Когда я провожу какой-то праздник, я понимаю, что для кого-то такой праздник может быть в жизни лишь однажды. Делай свое дело с любовью, кем бы ты ни был, и не бойся делать ошибки, а то можно всю жизнь просидеть на одном месте. Ошибся — исправил, сделал вывод. Ты индивидуальность! Если ты это поймешь — все страхи уйдут. Иди и пробуй — всё получится!» — подытожил он.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!