Фото: ТБН

Гостем программы ТБН «Крупным планом» станет российский музыкант Олег Кваша

Гостем программы телеканала ТБН «Крупным планом» станет российский музыкант, композитор и автор песен Олег Кваша.

Олег расскажет том, как начиналась его творческая деятельность и о том, что происходит в жизни музыканта в свободное от музыки время, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

««Телющи» – именно так называлась первая группа, созданная гостем нашей программы в возрасте 12 лет, под воздействием прослушивания альбома группы Deep Purple «Deep Purple in Rock»», — отмечается в анонсе.

Сегодня песни этого композитора исполняют Алла Пугачёва, Ирина Понаровская, Михаил Боярский, Николай Караченцов, Лариса Долина, Людмила Сенчина, Сергей Захаров, Валентина Толкунова, группа «Форум», Анне Вески, Тынис Мяги, Игорь Скляр, Александр Пушной, Сергей Пенкин, Зара, Global Deejays (Австрия), F.R.David (Франция), Brazzaville (Испания), Ольга Серябкина.

24 ноября 2003 года в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге на церемонии «Человек года России-2003» он получил звание «Композитор года». На  сегодняшний день является единственным российским композитором, принятым во французское авторское общество SACEM.

Юлия Мнацаканова поговорит с Олегом Квашой в программе «Крупным планом» в воскресенье, 9 сентября, в 20:00 по московскому времени.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!