Фото: сайт kemokiev.org

Киевская мессианская община провела еврейский фестиваль для города

Еврейская община Киева живет стильно, интересно, активно и ярко. Этот факт в очередной раз доказали на еврейском фестивале Jewish Open Space`2018.ф

8 сентября Еврейская мессианская община Киева (Украина) провела уже традиционный фестиваль для города Jewish Open Space`2018, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на сайт Киевской еврейской мессианской общины.

«Фестиваль наполнил радостью, яркими красками, живой музыкой и танцами Мариинский парк столицы. Даже дождь не помешал фестивалю состояться — с зонтами, в дождевиках, гости приходили сюда целыми семьями и остались до финального аккорда — розыгрыша призов и трубления в шофар (ведь надворе Рош а`Шана!). За 6 часов фестиваль посетили более 3000 гостей из Киева и других городов Украины, а также из Израиля и Финляндии», — поделились организаторы.

Jewish Open Space 2018

Яркий праздник под дождем 🙂

Posted by Еврейский фестиваль Jewish Open Space on Monday, September 17, 2018

 

У фестиваля две основные цели: чтобы гости могли больше узнать о современной жизни еврейского сообщества, о том, что важного и полезного оно делает для общества, как национальные традиции органично интегрируются в современность.

И чтобы люди могли просто искренне порадоваться, получить заряд позитива, познакомиться и пережить, что в нашей жизни не все так плохо, есть очень много хорошего и доброго, — рассказали организаторы Jewish Open Space 2018.

Posted by Еврейский фестиваль Jewish Open Space on Sunday, September 9, 2018

 

В программе фестиваля в этом году было много живой музыки: два больших концерта на эстраде, выступления и знаменитого оркестра НАОНИ, клезмерские мотивы, песни в стиле мизрахи от израильской певицы Бат Ривки, современная электронная музыка от группы Derech и других команд. А еще яркое шоу — еврейские танцы на любой вкус и театральные постановки.

Posted by Еврейский фестиваль Jewish Open Space on Sunday, September 9, 2018

 

На тематических локациях в парке презентовали более 25 проектов с открытой регистрацией: тематические и развлекательные клубы, квесты и конкурсы, программы для детей, молодежные вечеринки, образовательные программы, театр и кино, благотворительные барахолки и серьезные социальные проекты. Гости могли принять участие в самом интересном из еврейской жизни столицы! Ну и конечно, на фестивале были викторины, розыгрыши и призы. В этом году организаторы подготовили целых 350.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!