Прямой эфир ТБН из Иерусалима посвятят теме праздника Суккот

В прямом эфире телеканала ТБН из Израиля «Сила Воскресения» служители расскажут о Празднике кущей или Сукоот.

В обсуждении в свете Священного Писания примут участие теолог Евгений Тайц, а также Игорь и Наоми Шрайбман – семейные консультанты, служители церкви «Дом Хвалы» г. Ашдод, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

В программе обсудят вопросы: что такое «праздник кущей»? Как правильно праздновать этот праздник? Какой значение этот праздник имеет для евангельских христиан, и должны ли они его праздновать? Является ли этот праздник прообразом Скинии, которую воздвиг Моисей? Как в праздник Суккот можно проповедовать Христа евреям?

Прямой эфир состоится в воскресенье, 23 сентября, в 18:00 по московскому времени.

Суккот или Праздник кущей — один из основных танахических праздников еврейского народа, начинается 15 числа месяца тишрей (осенью) и продолжается семь дней. В это время по традиции совершают трапезы (а в хорошую погоду и ночуют) вне дома, в сукке (то есть шатре, куще или шалаше), в память о блуждании евреев по Синайской пустыне (книга Исход). Кульминацией праздника является восьмой день, который называется Шмини Ацерет («задержитесь на восьмой»).

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!