В программе ТБН зрителям расскажут о базилике Суперга и замок Сфорца в Италии

В новом выпуске программы телеканала ТБН «Машина времени» зрителям расскажут о базилике Суперга и замок Сфорца в Италии.

Ведущая программы историк и религиовед Виктория Никитина-Шин расскажет зрителям историю достопримечательностей, а также об их связи с христианством, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

В базилике Суперга, в которой, помимо усыпальницы правителей Савойской династии, расположилась древняя библиотека с рукописями и манускриптами. Высокие колонны, обрамленные мрамором разных цветов, скрывают в арках фигуры и фрески с изображениями библейских героев.

«Также мы увидим еще одну неповторимую достопримечательность Новары – Замок Сфорца (Castello Visconteo Sforzesco di Galliate), напоминающий Кремль и построенный в 1476 году герцогом Милана Галеаццо Мария Висконти в качестве резиденции для охоты и отдыха для миланского двора», — отмечается в анонсе.

Вначале это здание было укрепленным местом для политического контроля над городом, затем превратилось в стратегический центр. Замок перестраивался несколько раз, но всегда сохранял свою функцию военно-административной структуры владения города Новара.

Программа выйдет в эфир в субботу, 24 ноября, в 21:00 по московскому времени.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!