Владислав Юртов. Фото: ТБН

Служитель из России Владислав Юртов: Детей необходимо учить ответственности

Ведущий христианского радио «ТЕОС» (Россия) Владислав Юртов объяснил, как воспитать из детей лидеров и на какие моменты нужно обращать внимание в первую очередь.

Об этом он рассказал в рамках прямого эфира телеканала ТБН из Санкт-Петербурга 16 ноября, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Владислав подчеркнул, что, воспитывая лидера, в первую очередь нужно сделать всё, чтобы воспитать в ребенке чувство ответственности.

«Как только мы понимаем, что наш ребенок (сын или дочь) уже в состоянии отвечать за свои поступки, нужно, на мой взгляд, культивировтать в них понимание ответственности, — отметил служитель. — Нужно обяснить: «Ты — человек, который совершает поступки. У этих поступков всегда есть последствия в твоей или в чьей-либо еще жизни. И ты должен понимать, что ты за это отвечаешь».

По его словам, как только человек начинает понимать, что его поступки влияют и на него, и на окружающих, он уже готов к тому, чтобы быть лидером.

«Помимо того, что ты учишься брать ответственность за себя, ты должен брать ответственность за других. Если ты можешь это делать, ты готов быть лидером в хорошем смысле этого слова, — подчеркнул Владислав Юртов. — То есть, на мой взгляд, первое слово и понятие — это ответственность».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!