До конца декабря в Walt Disney World в США будут проходить Рождественские шоу

В период со Дня благодарения 22 ноября и до 30 декабря парк развлечений Epcot в комплексе Walt Disney World Resort в городе Бэй Лэйк во Флориде (США) стал центром проведения масштабных шоу, посвященных празднику Рождества.

Представление «Шествие при свечах» (Candlelight Processional) представляет собой праздничное шоу, во время которого ведущий пересказывает историю Рождества, а хор, в составе которого насчитывается до 600 человек, и оркестр из 50-ти музыкантов исполняют традиционные рождественские песнопения и мелодии, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на rublev.com.

В шоу в качестве рассказчиков обычно участвуют американские знаменитости — актеры, режиссеры, певцы, писатели, продюсеры, телеведущие и спортсмены.

В этом году «Шествие при свечах», показанное четвертого декабря, транслировалось онлайн по всему миру. Его ведущим стал популярный американский актер Нил Патрик Харрис.

В другие дни в качестве ведущих Candlelight Processional в этом году заявлены обладательница «Оскара» Вупи Голдберг, Хелен Хант, британский актер Гэри Синиз, молодая актриса Аулии Кравальо, ставшая известной после озвучивания главной роли в мультфильме «Моана», звезда бейсбола Кэл Рипкен (младший) и другие знаменитости.

История рождественского представления в Диснейленде восходит к 1955 году, когда преподаватель университета Южной Калифорнии Чарльз Хирт, друживший с У. Диснеем, впервые организовал выступление небольшого хора из 12-ти мальчиков и девочек перед главой студии и его друзьями на Рождество.

Диснею выступление понравилось, и вскоре колядующие под руководством Хирта выступали перед посетителями Диснейленда по всему парку, а на главной улице комплекса ежедневно проходили выступления специально приглашенных хоров в сопровождении школьных оркестров. На второй год работы парка сцена на которой выступали хоры, была переименована в «Рождественскую Чашу» — “Christmas Bowl”.

После открытия Диснейленда во Флориде в 1971 году церемонию стали проводить здесь, а с открытием в составе комплекса Walt Disney World Resort тематического парка Epcot, посвященного международной культуре и новшествам в сфере технологий, центр проведения «Шествия при свечах» перенесли сюда, где шоу проходит по сей день.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!