В Мьянме местные власти приняли закон, запрещающий нанимать христиан на работу

Власти в буддийской деревне в Мьянме недавно приняли закон, запрещающий буддистам нанимать христиан на работу, сдавать в аренду или продавать что-либо христианам.

Как рассказали в служении «Голос мучеников» 13 декабря, из-за закона верующие в деревне не могут покупать себе еду. Каждый день деревенские власти оказывают давление на христиан, чтобы те вернулись к буддизму, обещая, что если они это сделают, то смогут снова покупать продукты питания, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Это не игра, – рассказал один христианин, – мы были крещены. Мы верим во Христа на 100 процентов и мы умрем, веруя».

Когда недавно буддийский продавец продал банан христианину, его задержали на три дня и оштрафовали на сумму, эквивалентную 65 долларам. Позже этот человек решил стать христианином, попросив другого верующего обучать его Библии и крестить его, потому что он увидел, что буддисты ошибаются.

«Молитесь, чтобы этот человек возрастал и твердо держался своей веры, несмотря на преследования, с которыми он, вероятно, столкнется. Молитесь, чтобы все верующие в деревне любили тех, кто их преследует, вдохновляя других буддистов узнавать больше об Иисусе, — призвали в служении. — Молитесь за усилия «Голоса мучеников» по обеспечению этих верующих пищей».

«Голос мучеников» – некоммерческая межконфессиональная христианская организация, чья работа посвящена помощи преследуемой церкви по всему миру. Служение было основано в 1967 году пастором Ричардом Вурмбрандом, который 14 лет находился в тюрьмах коммунистической Румынии за свою веру во  Христа. Его жена, Сабина, была в тюрьме три года. 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!