Иранский христианин, чья семья бежала из страны, служит Богу через рэп

Амин Сафари, начинающий рэп-исполнитель, семья бежала из Ирана в связи с гонениями на христиан, рассказал о том, как пришел ко Христу и о своем служении, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на МХН.

Семья Амина бежала из Ирана в Турцию, когда парню было всего четыре года. Старшеклассником он полюбил музыку, и она помогала ему в изучении английского языка. Теперь же своим талантом он хочет служить Богу.

«Приходилось очень трудно. Мы же были беженцами, мы сбежали от властей Ирана, поэтому эти власти искали нас в Турции. А затем мы еще стали христианами, но турки не любили христианство; до сих пор его не любят. Поэтому нас выгнали из дома. И поэтому нам пришлось переселяться 28 раз. Часто нам вообще приходилось спать в парках. Да, было очень тяжело», — отметил Амин Сафари, рассказывая о бегстве из Ирана.

 

По словам исполнителя, его семья покинула Иран тогда, когда христианином был только отец. Он стал принял Христа в тюрьме.

 

«На моих глазах мой отец превратился из преступника в пастора. Это казалось чем-то невероятным: как этот жестокий человек может стать мягким? А затем я увидел, как исцелилась моя сестра, хотя вероятность того, что она умрет, была 99 %. Поэтому, когда видишь такие чудеса, почти невозможно отрицать существование Бога. Затем я стал посещать семинары, конференции, христианские лагеря. Там я получал дополнительную информацию о Боге. И тогда я подумал: «Да, вот это и есть истина. Как же я раньше в нее не верил!»», — отметил Амин.

 

В 13 лет Амин перебрался из Турции в Америку и поселился в Калифорнии. Там семья прожила полтора года. В то время парень вообще не говорил по-английски.

«Тогда меня все время преследовала мысль: «Чем я буду заниматься? Какова моя цель?» Казалось, у меня нет ни смысла жизни, ни предназначения. Поэтому я все время молился Богу и спрашивал: «Что Ты хочешь от меня?» – рассказал Амин Сафари. — Итак, когда я окончил среднюю школу и перешел в старшую, Бог однажды разбудил меня и сказал: «Я хочу, чтобы ты занялся музыкой». И в то время я ничего не знал о ней. Я думал, что музыка — это просто пустая трата времени. Я музыку особо и не слушал, разве что только в церкви. Но, да, Он Бог сказал мне заняться музыкой. Я говорил: «Но ведь я ничего не знаю о музыке. Почему Ты хочешь, чтобы я ею занимался?» И Он ответил: «Доверься Мне»».

 

Амин отметил, что на его музыку повлияли такие исполнители, как Эминем, Канье Уэст, Джей-Зи и Кендрик Ламар.

 

«Тогда я подумал: «Хорошо. Если Бог говорит мне заняться музыкой, значит, Он явно хочет, чтобы я стал исполнять христианскую музыку, госпел». Поэтому я стал постепенно в нее вникать, но затем, опять же, Он сказал мне не заниматься христианской музыкой, что мне показалось очень странным. Он сказал: «Я не хочу, чтобы ты занимался христианской музыкой, потому что она для христиан». Оказывается, Бог не хочет, чтобы я достигал христиан. Он хочет, чтобы я достигал людей, которые не верят в Него. На самом деле Он хочет, чтобы я достигал всех», — поделился рэпер.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!