Сергей Терехов. Фото: ТБН

Служитель из России Сергей Терехов: Для богатых деньги – инструмент

Служитель, предприниматель и ведущий программы «Слово и бизнес» на телеканале ТБН Сергей Терехов рассказал, какие шаги на пути к финансовому процветанию может предпринимать христианин.

Сергей подчеркнул, что несмотря на мнение о том, что богатые люди служат деньгам, для них на самом деле они не имеют большого значения в жизни, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Корень всего зла на земле – сребролюбие, т.е. любовь к деньгам. Если она есть – все, у человека беда. Христос говорил: «Невозможно служить двум господам: Богу и маммоне». Почему-то многие думают, что богатые служат маммоне. Но я вам скажу: богатые зачастую не служат маммоне, ему служат бедные – потому что они помешаны на деньгах! Они постоянно думают о них. Для богатых зачастую деньги – инструмент. Как лопатой снег почистить.  Купить товар, продать товар», — подчеркнул служитель.

Служитель отметил, что заботясь о своем благополучии, человек должен не забывать заботиться о родных.

«Божественный взгляд человека должен быть направлен не только на церковь, а еще и на других людей, в первую очередь на свою семью. Если вы не будете заботиться о матери, об отце – Бог обещает вам недолгую и нехорошую жизнь, — сказал он. — Конечно. Что касается родителей, это очень важная тема. Если не уделить этому должного внимания и не приложить старания – не будет никакого успеха. Не важно, верующий человек или не верующий. Нужно целую систему заботы о родителях создать… У меня есть одна прихожанка в церкви, она услышала, поняла эту тему, и стала о своей матери очень сильно заботиться. Она говорит: «Я глажу ее, обнимаю, дарю дорогие конфеты». Ей самой 40 лет, маме где-то 70. И у нее самой небольшой доход, поэтому она удивляется: «Доченька, ты так много зарабатываешь!». А дочка даже и не пробовала этих конфет в жизни. Эта тема приносит большое благословение в жизни!»

Программа «Слово и бизнес» с Сергеем Тереховым выходит в эфире ТБН с понедельника по пятницу в 10:20 по московскому времени.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!