Россия: Институт перевода Библии выпустил сборник статей библеиста Джеймса Чарльзворта

Институт перевода Библии совместно с издательством «Гранат» выпустил очередное издание по библеистике, представляющее собой сборник переводов статей известного специалиста по Новому Завету и кумранским рукописям Джеймса Чарльзворта (Принстон, Нью Джерси, США).

Тема статей – связь между основными положениями проповеди трех личностей, повлиявших на формирование христианства, — Иоанна Крестителя, Иисуса Христа и апостола Павла — и иудейской апокалиптикой, нашедшей свое отражение в кумранских рукописях, сообщает сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Благовест-инфо и сайт ИПБ.

Фото: сайт Института перевода Библии

«В своих лекциях, ставших затем статьями в этом сборнике, я стремился собрать воедино возникающие и требующие ответов вопросы о происхождении христианства, связанные, безусловно, с быстрым развитием исследований и открытием новых источников в этой области, —  отметил профессор Чарльзворт. – Причем я никогда не мог представить, что буду ставить вопросы, которые, с одной стороны, стимулируют развитие исследований ради поиска достоверных ответов, а с другой — служат свидетельством необыкновенного прогресса в этих исследованиях, достигнутого за последние шесть десятилетий»

В 2016 году Институт перевода Библии приглашал профессора Чарльзворта в Москву на конференцию «Послания апостола Павла», организованную Институтом перевода Библии совместно с Институтом Св. Фомы и Библейско-богословским институтом апостола Андрея.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!