Игорь Башлов. Фото: ТБН

Пастор Игорь Башлов: Человеку принадлежит только то, что он может отдать

Гость прямого эфира телеканала ТБН из Санкт-Петербурга Игорь Башлов, пастор церкви «Благословение» рассказал о том, можно ли научиться давать доброхотно.

Служитель объяснил, чем опасны о жадность и сребролюбие, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Пастор напомнил, что всему в жизни можно научиться. Ничего не рождается вместе с человеком.

«Жабу надо давить на корню. Потому что, сколько ее ни корми, она тебя все равно задушит. Если жалко – тем более надо отдавать. Потому что человеку принадлежит только то, что он может отдать, ­– сказал Игорь Башлов. – Однажды я в магазине в очереди на кассу и передо мной стоял человек, который набрал очень много покупок, несоразмерных с тем, что у него в кошельке находится. Я понимал, что у него психическая болезнь. И вот он открывает перед кассиром свой кошелечек, перебирает мелочь. А кассир как настоящий, терпеливый работник, ждет. И я показываю ему – отпустите человека, я заплачу. Она поняла, пропустила его с товаром. Человек даже ничего не понял, ушел с товаром. Но когда я расплатился и вышел из магазина, у меня было чувство, будто я полмира спас. Такое ликование внутри было! Это именно тот случай, когда попадаешь в точку Божьей воли».

Служитель отметил, что каждому христианину нужно хранить свое сердце от сребролюбия.

«Молиться о том, чтобы эта зараза не привилась к человеку. Как Давид всегда просил: «Господи, зри мое сердце! Если я на опасном пути, направь меня на путь правды и истины». Дьявол ходит вокруг нас и ищет, кого бы поглотить. Мне понравилась фраза Сандея Аделаджи: «Если ты думаешь, что деньги для тебя ничего не значат – просто у тебя их еще столько не было, чтобы по-настоящему проверить. Если ты думаешь, что женщина для тебя ничего не значит – просто тебе еще не попадалась такая женщина, от которой ты мог бы просто с ума сойти. Если ты думаешь, что власть тебя не интересует – тебе еще никто не давал такой власти, от которой бы у тебя крышу снесло. Живи дальше»», — подчеркнул Игорь Башлов.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!