Ян Волков: Приход христианина к руководству Сирии поможет ее восстановлению

В конце сентября, впервые с 1946 года, новым главой парламента Сирии избрали христианина. Исполнительный директор телеканала ТБН Ян Волков прокомментировал это событие.

Спикером парламента стал Хаммуда Саббаг, 58-летний сирийский политический деятель. Он является прихожанином Сиро-Яковитской Церкви, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Сирия – это земля, где христианство существует непрерывно со времен Христа и Апостолов. И именно Дамаск был одним из первых регионов, где апостол Павел начал проповедовать христианство. Затем, в силу различных исторических преобразований, страна стала преимущественно мусульманской, хотя христиане по-прежнему могли исповедовать свою веру», — отметил Ян Волков.

Он подчеркнул, что сегодня христиане сталкиваются с широкомасштабными гонениями. Поэтому избрание президентом парламента христианина – «не просто достижение, это историческое событие, которое в свое время существенно изменит весь арабский мир». Ян Волков считает, что это улучшит ситуацию с христианами в Сирии, поможет укрепить церковь и в положительном ключе повлияет на позиции христианства на всем Ближнем Востоке.

«Мы знаем, что Хаммуда Саббаг стал президентом Народной Ассамблеи в результате выборов в Дамаске. А как христиане, мы понимаем, Кто на самом деле поставил на это место Своего человека! – отметил исполнительный директор ТБН. — Я уверен, что с приходом христианина к руководству страной Сирия будет восстановлена, преображена после войны, – а я верю и призываю верить всех, что она скоро закончится! И мы все можем способствовать этому, стоя в ходатайственной молитве за сирийский народ. Пусть Господь благословит Хаммуда Саббага, даст ему верную команду единомышленников, и, конечно же, мудрости и понимания в том, как руководить страной, как созидать её в сегодняшнее непростое время!»

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!