В США вышел трейлер фильма о писателе-христианине Джоне Толкине

Создатели кинокартины о писателе-христианине, профессоре и авторе трилогии «Властелин Колец» Джоне Р. Р. Толкине опубликовали трейлер к фильму.

Шестого марта киностудия Fox Searchlight Pictures опубликовала трейлер на своем YouTube-канале. Премьера фильма состоится 10 мая, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Relevant Magazine.

 

В фильме «Толкин» показаны школьные годы писателя, встреча с будущей женой и служба на фронте во время Первой мировой войны. Все эти события вдохновили его на написание знаменитых историй о Средиземье.

Роль Джона Р. Р. Толкина в фильме исполнил актер Николас Холт, известный по роли Зверя в картинах «Люди Икс». Его жену и музу Эдит Братт, которая стала прообразом эльфийских принцесс в трилогии «Властелин колец», сыграла Лили Коллинз. Режиссером картины стал финский актер и режиссер Доме Карукоски. Его картина «Герои полярного круга» стала лидером кинопроката в Финляндии в 2010 году.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!