Виктория Никитина-Шин. Фото: ТБН

Виктория Никитина-Шин: Говорите близким самые сокровенные слова

Президент телеканала ТБН Виктория Никитина-Шин рассказала о том, как проводит досуг со своей семьей.

Она объяснила, почему семьям важно проводить время вместе, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Досуг со своей семьей – это, безусловно, одна из самых прекрасных сторон нашей жизни. На смертном одре никто не жалеет, что мало работал, зато очень часто люди сожалеют о том, что они не сделали по отношению к своим любимым, семье, детям, друзьям. Наш сегодняшний ритм жизни приводит к тому что время общения с близкими людьми варьируется и, зачастую, не в сторону его увеличения, — отметила Виктория Никитина-Шин. — Поэтому, по возможности, время с семьей необходимо делать приоритетным в своем расписании. Записывайте идеи, что можно сделать вместе, как порадовать близких, чтобы это стало временем настоящего общения с вашими родными людьми!»

Она подчеркнула, что членам семьи очень важно интересоваться у ближнего, что его тревожит, о чем он думает, молиться вместе, ободрять друг друга и делиться теми вызовами, которые мы проходим в жизни.

«Хочется, чтобы досуг с семьей являлся временем близости и поддержки, радости и общения. Наша семья живет на две страны и нам сложнее ежедневно собираться вместе, но мы стараемся. Мы увидели, что традиции шаббата являются великолепным поводом соединяться всей семьей. Благодаря современным средствам связи мы можем слышать друг друга, одновременно молиться, радоваться друг другу и рассказывать новости, находясь за тысячи километров, — сказала Виктория. — Я люблю путешествовать в машине с моими детьми, как мы всегда это делали всей семьей. Очень здорово ходить куда-то вместе, переживать совместные впечатления. Когда мы находимся в Израиле, мы гуляем по красивым местам, смотрим вместе интересные фильмы, посещаем церковь, общаемся с друзьями и интересными людьми. В Петербурге, также, много возможностей, чтобы время с семьей было интересным и разнообразным».

По словам Виктории, время общения с близкими должно быть теплым и наполненным не столько заботами, сколько возможностью поделиться самым лучшим

«Это время воодушевления, отдыха и период, когда мы можем быть самими собой – такими, какими видит нас наш Спаситель. Я думаю, что в целом нам необходимо все больше и больше развивать культуру говорить нашим близким самые сокровенные слова. Мы очень часто приберегаем их для каких-то особых случаев, боясь показаться смешным или сентиментальным. Нам всем нужно учиться делать наоборот — выражать сокровенные и важные чувства, потому что этого так недостает в мире!» — подытожила глава ТБН.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!