Фото: facebook.com/salisburycathedral

В Британии инсталляция, символизирующая Святого Духа, номинирована на международную премию

Инсталляция из 3 000 бумажных голубей, которые символизируют Святого Духа, в Солберийском соборе в Великобритании, номинирована на международную премию.

Вместе с Музеем науки и выставкой терракотовых воинов Ливерпульского музея, собор Девы Марии борется за награду в категории «Постоянные и передвижные выставки». Церемония награждения пройдет 15 мая в Лондоне, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Today.

В мае прошлого года птицы украсили готический собор Девы Марии и улицы в Солсбери.

Ранее более 200 000 зрителей увидели выставку «Les Colombes» (голуби) художника Майкла Пендри в Иерусалиме, Лондоне и Мюнхене. Впервые он представил инсталляцию в Бургхаузене, Германия, в 2015 году.

 

В своей работе художник попытался показать действие Святого Духа. Он использовал для этого несколько приемов:

— скульптура: парящие бумажные голуби;

— свет: птицы освещаются легким светом, который меняет оттенки;

— музыка: звуки имитирующие воркование птиц и взмахи крыльев.

Изначально Майкл Пендри создал инсталляцию, чтобы отметить 100-летие завершения Первой мировой войны.

«Это прекрасная инсталляция, которая несет универсальное послание примирения, мира и стойкости», — сказал декан собора Солсбери, преподобный Николас Пападопулос.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!