Украина: в Чернигове прошла выставка картин пасторов Константина и Светланы Шаповаловых

Пасторы церкви «Утренняя Звезда» в городе Киев Константин и Светлана Шаповаловы организовали художественнцю выставки, посвященной Крыму.

Открытие выставки «Крымская сюита», состоялось 28 марта в Черниговском областном художественном музее. На ней представлено 66 работ Константина и Светланы Шаповаловых с различными видами Крыма, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви «Утренняя Звезда».

Открыл выставку директор Черниговского областного художественного музея Юрий Ткач.

«Работы, представленные в экспозиции, поражают яркостью красок и светом, который они излучают. Эта выставка знаковая», — отметил Юрий Ткач.

В завершение своей речи Юрий Ткач вручил художникам цветы и подарок от Департамента культуры области.

От имени Министерства культуры Украины художников и собравшихся с открытием выставки поздравили эксперт при Министерстве культуры Светлана Тимошенко и член Общественного совета Елена Костенко. Светлана Тимошенко в частности подчеркнула, что искусство несет не только красоту и имеет не только эстетическую составляющую, но и социальную. Оно формирует культурную, мыслящую нацию.

Открытие выставки посетили депутаты Черниговского областного совета и представители Крымской общины в Чернигове.

«Это — неимоверно! Заходишь в зал и погружаешься в атмосферу мира, добра, света», — поделилась впечатлениями одна из посетительниц выставки.

В Чернигове выставка продлится до 28 мая. После Чернигова выставка последует в Черкасский областной художественный музей, где пройдет с 6 июня по 7 июля.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!