Виктория Никитина-Шин с детьми. Фото: ТБН

Президент ТБН: Дети должны быть уверены в любви своей семьи

Президент общественного телеканала ТБН Виктория Никитина-Шин поделилась своим взглядом на воспитание детей.

Она рассказала о том, на что в первую очередь обращает внимание в общении со своими детьми, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«В чем заключается задача родителей? На мой взгляд, апостол Иоанн стал ответом на этот вопрос – нет большей радости для родителей, чем видеть детей, ходящих в Истине. Что такое «хождение в Истине»? Это жизнь в тех же принципах, которые являются самыми высокими и значимыми для верующих родителей. То есть, мы воспитываем детей духовно, нравственно и физически здоровыми, — отметила президент ТБН. — Библия определяет уровень зрелости человека его способностью правильно определять свой путь и отделять добро от зла. Мне представляется это очень важным, потому что в современной культуре те вещи, которые Писание называет хорошими, многим людям видятся устаревшими или плохими, мешающими достижению своих целей. Несовременными считаются такие ценности как целомудрие, честность, чистота. И важно понимать, что есть добро и зло, исследовать».

По ее мнению одна из основных задач родителей не научить детей абсолютно всему, а научить их учиться, уметь работать и достигать целей, участвовать в позитивном преображении этого мира и стремиться к добру.

«Как мать, я считаю очень важным постараться сделать все, чтобы ваши дети были уверены в любви своей семьи и любви Небесного Отца. Делайте все, чтобы дети раскрыли тот потенциал, который заложен в них Богом. А для этого детей нужно поддерживать, когда они совершают свои первые шаги в освоении каких-то новых навыков, когда они пробуют себя в творчестве, спорте, когда интересуются различными сторонами жизни, — сказала Виктория Никитина-Шин. — Я благодарна своим родителям, что они тратили деньги, покупая мне ткани, когда я подростком училась шить себе красивую одежду. Они тратили время и поощряли меня, чтобы я развивала свои способности в том, что меня интересовало». Она отметила, что раскрытые дети, которые наполнены оптимизмом, любознательностью, энтузиазмом, верят в то, что они справятся с вызовами, которые преподнесет им жизнь и по-настоящему благословлены своими родителями, независимо от их материального состояния.

«Это то невероятное наследие и дар, которые отцы и матери могут и должны подарить своим детям. И это принесет в их жизнях гораздо больший плод, чем только лишь финансы, потраченные на одежду или развлечения, — подчеркнула Виктория. — Я благодарна Богу за возможность осознавать и делиться с моими детьми принципами, которые неизменны во времени и не зависят от культурной или политической составляющей. Эти библейские принципы будут работать всегда, пока есть человечество. И спасибо Богу за то, что Он как Небесный Отец щедро делится с нами – и с родителями, и с детьми – своей любовью и вдохновением для того, чтобы все мы ходили в Истине».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!