Союз христианских писателей Украины проведет благотворительный аукцион живописи

Союз христианских писателей Украины проведет в Киеве благотворительный аукцион коллекционной живописи «Киевский арт-вернисаж».

В этом году аукцион пройдет 28 мая в Музее украинской диаспоры. Вырученные на аукционе средства будут переданы семьям солдат, погибших во в результате боевых действий на Востоке Украины, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр Союза христианских писателей Украины.

На аукционе будет представлена коллекционная живопись украинских художников периода соц-арт. Среди них:  Петр Столяренко, Федор Захаров, Матвей Коган-Шац, Виктор Севастьянов, Борис Раппопорт, Владимир Сидорук, Валентина Цветкова. На аукционе будут также представлены картины и современных украинских художников.

Предварительно ознакомиться с лотами аукциона можно будет на предаукционной выставке, которая  пройдет с  16 по 27 мая в здании Музея украинской диаспоры.

«Приглашаем членов церквей принять участие в акте благотворительности, а также получить замечательную возможность прикоснуться к большому искусству и приобрести для личных коллекций работы выдающихся живописцев по демократичным ценам. Организаторы обещают, что некоторые лоты будут от одной гривны», — отметили организаторы.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!