Пастор Игорь Башлов: Духовность – это готовность ответить Богу «да»

Месяц октябрь на ТБН посвящен теме духовности. Гость прямого эфира из Санкт-Петербурга Игорь Башлов, пастор церкви «Благословение», рассказал о том, что такое духовность и как услышать голос Бога.

Пастор заявил, что духовность – это готовность всегда ответить Господу «да», не задавая лишних вопросов, не вдаваясь в то, сколько это будет стоить, и не смотря на результат этого решения, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Чтобы услышать голос Бога, надо слушать! Просто слушать! Пророк Аввакум говорит: «Встал я на башню на страже своей и слушал, что Он скажет в сердце моем по жалобе моей!». Бог не оставляет записки на тумбочке, как бы нам этого ни хотелось! Утром проснулась, а на тумбочке записка, как прожить этот день, — сказал Игорь Башлов. — Он так не делает, Он уже все сказал нам в Библии. И если Он что-то внутри нас говорит, то только подтверждает то, что уже сказал. Если, например, человек жалуется: «Мне Бог давно ничего не говорит», – то это значит, что ты еще не сделал то, что Он тебе сказал сделать раньше. Ну какой тогда смысл тебе еще что-то говорить?! И поэтому человек замечает, что ходит по кругу».

Он отметил, что евреи ходили 40 лет по пустыне потому, что Бог хотел чему-то их научить.

«Дошло то того, что пока не перемер народ, пока не пришло новое поколение, которое не знало тех вещей, которые держали старое поколение в пустыне, евреи и не входили в Землю Обетованную. Поэтому иногда и говорят: «горбатого могила исправит» Когда человек подходит ко мне, как к пастору, с каким-то вопросом, мне не надо быть даже пророком, чтобы понять, что он тысячу раз уже получил ответ от Господа. А ко мне пришел, потому что этот ответ от Господа ему не нравится! И он думает, что я, как человек, ему скажу что-то другое, что ему понравится, — подчеркнул Игорь Башлов. — Некоторые служители так и делают, вгоняя в пагубу этих людей! Вместо того чтобы четко им обозначить: «Иди и делай то, что Бог тебе уже сказал! Если люди до конца не говорят правды, то как пастор может им поставить правильный диагноз? Никак. Тогда он выпишет неверное лечение, им станет еще хуже, а виноват будет пастор. Слушая проповедь, каждый человек получит свой ответ, а любая проповедь, поэтому, универсальна для всех людей. Главное – желание услышать Бога и сделать то, что Он сказал, не обманывая ни себя, ни других»

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!