Объявлены победители пятого Международного кинофестиваля «Свет»

Организаторы пятого Международного кинофестиваля «Свет» объявили победителей конкурса.

Показ фильмов и награждение победителей проходили 16 и 17 июня в киевском Доме кино. В этом году программа кинофестиваля в основном состояла из работ украинских режиссеров, что с радостью отмечали и организаторы, и члены жюри и даже зрители, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр кинофестиваля.

Показ конкурсных работ происходил в два дня. Несмотря на жаркую погоду, красный зал Дома кино был заполнен. Среди зрителей были дети, молодежь и пожилые люди. Помимо полнометражных фильмов, на фестивале показали игровые и документальные короткометражки, анимационные работы и социальные ролики, в которых были затронуты актуальные темы современности — помощь другим, человечность, любовь, ценность отношений, все то, что не купишь ни за какие деньги.

Фильмом-открытием этого года стала ироничная лента «Герой моего времени» режиссера Тони Ноябревой.

Завершился кинофестиваль «Свет» награждением победителей и дипломантов, которых определяло как профессиональное, так и зрительское жюри. Со списком победителей можно ознакомиться на сайте кинофестиваля.

После вручения наград победителям, ррезидент кинофестиваля «Свет», глава Союза христианских писателей Украины (СХПУ) Константин Шаповалов наградил члена жюри кинофестиваля Леонида Мужука орденом Георгия Победоносца второй степени (награда СХПУ)  «за многолетний труд в развитии украинской культуры, кинематографа и многолетнее плодотворное сотрудничество в проекте СХПУ Международный кинофестиваль «Свет»». Награду также получил Дмитрий Шаповалов. Ему был вручен орден Князя Владимира Мономаха (награда СХПУ)  «за многолетний труд, IT-обеспечение, технологическое сопровождение, спонсорскую поддержку всеукраинских проектов культурно-просветительского направления, в частности, кинофестиваля   «Свет»».

Международный кинофестиваль «Свет» был инициирован в 2013 году Всеукраинской общественной организацией «Союз христианских писателей Украины» как площадка для популяризации светлого, вдохновляющего кино.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!