Фото: facebook.com/svobodnoefm

Бывшая команда радио «Новая Жизнь» запустит в России новый проект «Свободное радио»

Первого августа состоится запуск новой христианской радиостанции «Свободное радио».

Инициаторами проекта стала бывшая команда московского радио «Новая Жизнь», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Решение о запуске проекта было принято после того, как в конце июня генеральный спонсор и изначальный учредитель радио «Новая Жизнь» принял решение о перемещении радиостанции в Одессу (Украина).

Дорогие друзья!Чтобы предупредить слухи и домыслы, мы, московская команда Радио Новая Жизнь, должны сообщить, что…

Posted by Свободное радио on Friday, June 28, 2019

 

«Когда нас известили, что первого июля можно не приходить на работу, мы думали, что нашему радиовещанию пришел конец. Прикидывали, кто, чем займется после скорбного понедельника, — рассказал экс-директор радиостанции Дмитрий Ватуля в интервью Станиславу Сорочинскому для портала InVictory. – Мы решили, вопреки воле владельца, по-человечески попрощаться со слушателями, объяснить, что происходит… Мы и представить не могли, что произойдет дальше. Поднялась гигантская волна теплых отзывов, сожалений и призывов сделать что-то свое новое и взять всех с собой. И в тот момент мы поняли, что все делали правильно: людям нужно именно такое радио, которое всегда рядом, при этом не нудит и не морализаторствует, а просто живет вместе с человеком, понимая, прощая, поднимая, как бы говорит от Христа с ним о любви, спасении, милости и о том, что мы все одинаковы в своих грехах и оправдании перед Богом».

Друзья! Огромная благодарность всем, кто жертвовал! Заявленную сумму в 200 тыс.р, минимально необходимую для запуска…

Posted by Свободное радио on Thursday, July 4, 2019

 

По словам Дмитрия, благодаря неравнодушным слушателям, им удалось собрать 200 тысяч рублей (три тысячи долларов США), необходимые для старта. На сегодняшний день команда занимается подготовкой студии и работает над созданием авторских программ.

Подготовка к запуску Свободного радио

Всем привет! Спасибо за поддержку!Мы решили поделиться с вами небольшими видео-рассказами о том, как идет подготовка к запуску Свободного радио.Пока остальные побеждают стеснение, я уже записал короткий ролик.

Posted by Свободное радио on Tuesday, July 9, 2019

 

«Мы должны попробовать и создать народную станцию. Люди откликаются. Нам нужна ваша помощь! Может, небольшая, но регулярная, подчеркнул Дмитрий Ватуля. — Помочь можно очень просто: помолись о нас и начни жертвовать».

Если вы хотите поддержать проект «Свободное радио» материально, сделать это можно здесь.

Радио «Новая Жизнь» начало свою работу в России в 1996 году в Магадане.

В 2000 году станция открыла филиал в Москве и начала спутниковое вещание на территорию всей России и через интернет. Радиостанция не принадлежит какой-то одной церкви или деноминации и видит свою миссию в благовестии неверующему миру и служении всему христианскому сообществу вне зависимости от конфессии.

28 июня 2019 года стало известно о решении учредителя перенести радиостанцию в Одессу (Украина). В связи с этим в данный момент радио приостановило вещание, и возобновит свою работу 15 августа 2019 года.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!