Президент Израиля участвовал в закрытии первого Христианского Медиа Саммита

В Иерусалиме с 15 по 18 октября прошел первый Христианский Медиа Саммит, организованный Правительством Израиля. В последний день Саммита на мероприятии выступил президент Израиля Реувен Ривлин.

Четырехдневный саммит объединил избранную группу лучших христианских вещательных компаний со всего мира для диалога о ключевых темах, связанных с Израилем в христианском мире. Одним из гостей мероприятия была президент телеканала ТБН Виктория Никитина-Шин, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу ТБН.

«Я считаю, что это действительно огромный знак, что этот Саммит – знак колоссального продвижения взаимоотношений христианского сообщества с государством Израиль и признание того вклада, помощи народу и государства Израиля на самых разных уровнях тысячами и миллионами христиан по всему миру, — рассказала президент ТБН. — Мы знаем, что Бог побуждает своих детей молиться за Израиль. И Он обещал, что благословляющие Израиля будут благословлены. Мы видим в этом, что Бог не просто призвал нас молиться за Его народ, но Он желает, чтобы, благословляя Его народ, получали благословения наши страны, наши правительства, сограждане, друзья, семьи. Поэтому мы видим глубокую взаимосвязь и благословение, которое действительно увеличивается. Бог никогда не просит нас что-то отдать без того, чтобы не наградить и не поддержать нас!»

Она отметила хорошую организацию Саммита. По словам Виктории Никитиной-Шин, внимание, которое было оказано участникам Саммита, «было беспрецедентным», потому что первые лица государства принимали участие в открытии мероприятия. Ежедневно проходили важные встречи, обучающие и информационные семинары, открытое общение, прямые ответы на сложные вопросы.

«На самом деле, я думаю, что для многих участников Саммита было важно услышать как раз то, что часто проходит мимо нашего внимания из-за претенциозности подачи информации в основных светских мировых СМИ, когда не объясняются те стратегии и тактики, которые избирают некоторые арабские государства, окружающие Израиль, — подчеркнула глава ТБН. — В учебниках, обучающих программах палестинских школ закладывается информация, что евреи злые, убивают и захватывают наследие арабских, палестинских детей. Детей приучают рисовать флаг палестинской автономии на всей территории Израиля. И множество фактов постоянно подчеркивают одну и ту же мысль: «Мы должны уничтожить Израиль! Евреи – враги! Мы заберем нашу землю назад!»».

По ее словам, такой подход разрушает принципиальную позицию Израиля: то, что происходит на Ближнем Востоке, невозможно разрешить силой.

«Невозможно и неправильно решать эти проблемы за счет убийства, террора и непримиримой вражды! Здесь, на этой небольшой территории, сосредоточено столько интересов и есть давние права у народов, которые живут здесь, тут находиться. И единственный выход, который есть – это принять друг друга, хранить мир, уважать права и желания другого, растить детей, созидать семьи, изменять эту землю к лучшему, — отметила Виктория Никитина-Шин. — Вот эта позиция Израиля озвучивалась многократно в течение Саммита, особенно ее подчеркнул президент Израиля Реувен Ривлин. И мне кажется, это действительно тот ответ, к которому побуждает христиан и показывает каждому, искренне заинтересованному в мире на Ближнем Востоке человеку, Всевышний!»

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!