Фонд Варнава начала проект помощи нуждающимся христианам Восточной Африки

Фонд Варнава, занимающийся поддержкой гонимой Церкви, начал проект по оказанию помощи голодающим христианам Кении, Уганды и Южного Судана

Организация уже кормит 90 000 христианских беженцев из Южного Судана, которые бежали из своей страны, спасаясь от голода и войны. Сейчас они живут в лагере Рино на севере Уганды. Большую часть продовольственной помощи они получают через проект Фонда Варнава «Иосиф», который осуществляется через Церковь Уганды, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр фонда.

«Цифры просто ошеломляющие, нужда огромна; я прошу всех вас прийти нам на помощь, чтобы мы могли поддержать этих беспомощных людей, бежавших из Южного Судана», – призвал архиепископ Стэнли Нтагали, Уганда.

На данный момент Фонд Варнава уже предоставил 12 миллионов порций в рамках своей продовольственной программы, но голод продолжается, и численность лагерей для беженцев в Кении и Уганде продолжает увеличиваться.

Пасторы церквей в Уганде, Кении, ЮжномСудане, составили обращение с просьбой о дальнейшей продовольственной помощи, чтобы помочь дожить до Рождества не только беженцам, но и местным христианам, вот уже полтора года страдающим от засухи, голода и войны.8 сентября от пасторов Восточной Африки поступила новая просьба о помощи. От лица всех нуждающихся христиан к Фонду Варнава обратились архиепископ Церкви Уганды Стэнли Нтагали и епископ Кампича из Марсабита, Кения.

По их словам, засуха и продовольственный кризис, которые продолжаются уже 18 месяцев, серьезно ударили по нескольким регионам Африки, включая Южный Судан, Уганду и Кению, и все это усугубляется военным конфликтом.

Растущий поток беженцев из Южного Судана в Уганду и переполненные лагеря для беженцев создают новый кризис. Каждый день в лагерь Рино,прибывают около 300 новых беженцев из Южного Судана. Общая численность лагеря уже возросла до 120 000 человек и постоянно растет, в течение ближайших шести месяцев число беженцев возрастет до 150,000 человек.

«Мы не справляемся с потоком беженцев из Южного Судана, -сказал архиепископ Стэнли Нтагали, прося о дальнейшей помощи. — Мы благодарим Фонд Варнава за поддержку … Мы хотим и дальше помогать народу Божьему не умереть от голода».

В Фонде Варнава призвали оказать поддержку в помощи голодающим христиам Восточной Африки.

“Ситуация продолжает оставаться критической, —  отметил Хендрик Сторм, главный исполнительный директор Фонда Варнава. – Кроме помощи беженцам в Уганде, мы стараемся продолжать кормить людей в Марсабите и других регионах северной Кении. Фонд Варнава намерен продолжать оказывать помощь христианам Восточной Африки. Мы знаем, что пройдут годы, прежде чем жизнь там наладится. Ведь многие лишились домов, имущества и скота. Мы нуждаемся в вашей молитвенной поддержке и мы просим вас молиться о прекращении конфликта и засухи в этом регионе».

Узнать больше о проекте фонда можно здесь.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!