В прямом эфире ТБН расскажут о разнице между духовным и душевным

В прямом эфире ТБН из Израиля «Сила Воскресения» участники прямого эфира поговорят о разнице между «душевным» и «духовным».

Участие в эфире примут президент телеканала ТБН Виктория Никитина-Шин, президент Университета теологии «Зое» Евгений Тайц и другие служители, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com

«»Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно» (1-Коринф. 2:14). С детства нас учили, что человек состоит из души и тела. Мы привыкли думать, что душа – это высшее начало в человеке, она Божественного происхождения и стремится к Богу. Как же душа может не принимать то, что от Духа Божьего? Что имел в виду Апостол Павел? Что значит «судить духовно»? Как отличить духовное от душевного? Духовный человек – какой он? Об этом будут говорить служители», — отмечается в анонсе.

Прямой эфир из Иерусалима «Сила Воскресения» состоится в воскресение, 22 октября, в 18:00 по московскому времени.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!