В новом выпуске проекта ТБН «Неизвестная Италия» расскажут о владениях династии Пьяченца

В новом выпуске проекта телеканала ТБН «Неизвестная Италия» зрителям расскажут о природном парке и фабрике династии Пьяченца.

Ведущая программы Лана Волкова покажет Природный парк Бурчина в провинции Кунео, основанный в самом начале XIX веке синьором Джованни Пьяченца, шерстяную фабрику Felice Piacenza и ресторан «IL Faggio», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Бурчина насчитывает несколько сотен редких видов хвойных и бамбуковых деревьев, диковинных цветов; 57 гектаров роскошных растений высотой до одиннадцати метров являются настоящими произведениями искусства.

«В семействе Пьяченца были не только известные любители ботаники, но еще и умелые портные! Более трёх столетий назад династия основала шелкопрядное производство в городке Поллоне. Ныне это шерстяная фабрика Felice Piacenza. Отсюда началось производство кашемира в Италии! Мы собственными глазами увидим этот уникальный процесс! Сколько стоит 50 граммов пуха? В чем состоит главный секрет обработки шерсти? Какую роль в этом деле играет свежая трава? Истории семейства и дела жизни нам расскажет сам Карло Пьяченца – директор фабрики в тринадцатом поколении! – отмечается в анонсе. — В ресторане «IL Faggio» (Бук), куда мы отправимся, подают такой ризотто, что пальчики оближешь! Вместе с шеф-поваром ресторана будем готовить и пробовать блюдо, являющееся визитной карточкой региона Пьемонт!»

Программа выйдет в эфир в воскресенье, 15 сентября, в 21:00 по московскому времени.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!