Пастор Виктор Судаков объяснил, как сохранять спокойствие в неспокойном мире

Пастор церкви «Новая Жизнь» в городе Екатеринбург (Россия) Виктор Судаков дал совет людям, которые подвергаются панике, видя нестабильность в мире.

Служитель ответил на вопрос о том, как сохранять спокойствие в неспокойном и нестабильном мире, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Все дело в том, что является основанием твоей жизни. Если оно прочное, то и ты будешь стоять на нем твердо, и будешь сохранять спокойствие. Если основанием нашей жизни является ситуация вокруг нас: политическая, экономическая, общественная, то наше настроение будет постоянно меняться то вверх, то вниз. Потому что никогда вокруг нас не бывает постоянного мира и гармонии, — отметил Виктор Судаков. – Священное Писание дает нам ясный и простой ответ на этот вопрос. И в этой простоте есть определенная сложность, потому что мы часто обращаем внимание на сложные вопросы, и пренебрегаем простотой… Священное Писание говорит: «Царство Божие внутри вас есть». Это и есть то внутреннее основание, которое никогда не меняется. Если мы реально на нем стоим, а не только думаем, что стоим, тогда мы будем спокойны и будем иметь мир независимо от того, что вокруг нас».

Более подробно об этом пастор рассказал в видео на YouTube-канале inVictory.

 

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!