Прямой эфир ТБН из Иерусалима посвятят празднику Йом Кипур

Прямой эфир телеканала ТБН из Иерусалима посвятят еврейскому празднику Йом Кипур. В 2019 году он празднуется с вечера восьмого до вечера девятого октября.

В прямом эфире «Сила Воскресения» о Йом-Кипуре поговорят президент телеканала ТБН Виктория Викторовна Никитина-Шин, ведущий прямых эфиров Евгений Тайц, руководитель Киевской еврейской мессианской общины Борис Грисенко и израильский певец и служитель Израиль Ройтман, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

В израильской студии ТБН в этот раз соберутся не только участники прямого эфира из Иерусалима, но и гости из разных городов – паломники, которые прибудут на Святую Землю в тур «По стопам Христа» с ТБН.

Вместе они обсудят историю праздника Йом Кипур, его пророческое значение, и поразмышляют над тем, как христианам применить знания о Йом Кипуре.

Прямой эфир из Израиля состоится в воскресенье, шестого октября в 18:00 по московскому времени.

Йом Кипур празднуют в десятый день месяца Тишрей и это единственный день в году, когда люди могут, не занимаясь работой, проанализировать свою жизнь, помыслы и поступки. Йом Кипур это не просто праздник, но и тяжелый пост, которому должны следовать все евреи. Согласно Талмуду, в этот день Бог выносит свой вердикт, оценивая деятельность человека за весь прошедший год.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!