Игорь Никитин. Фото: ТБН

На ТБН состоится премьера документального фильма о 20-летнем служении телеканала

На ТБН состоится премьера документального фильма, посвященного 20-летию служения телеканала.

Премьера фильма «ТБН 20 лет» состоится 30 ноября. Своим комментарием о работе, которая была проделана над созданием фильма, поделился сценарист и редактор телеканала ТБН Михаил Богданов, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Передо мной была поставлена большая задача, сделать фильм о 20-летней истории телеканала. Какую-то часть истории развития телеканала я видел воочию, а что-то узнавал по рассказам коллег. Работая над фильмом, я часто вспоминал встречи с основателем телеканала Игорем Юрьевичем Никитиным. И, безусловно, это одно из таких знакомств, которое было особенным в моей жизни, я вспоминаю его по сей день и ощущаю, что Игорь Юрьевич с нами, он жив… Потому что в Писании сказано: «Бог же не есть Бог мёртвых, но живых, ибо у Него все живы» (Луки 20:38), — отметил Михаил Богданов. — Мне пришлось перебрать огромное количество видео и фотоматериалов семьи Никитиных, начиная с 1997 года. Спустя несколько эпох страна изменилась, но прошлое и нынешнее время объединяет то, что Слово Божье остается неизменным! Если ты строишь свое дело на откровении Божьем и делаешь это во имя Евангелия, оно будет продолжаться даже после твоего ухода в вечность.  И Игорь Юрьевич имел большое откровение о том, что необходимо создать телеканал с христианскими ценностями, который будет полезен огромному числу людей!»

Из фильма зрители узнают о том, как воплотилась в жизнь мечта о телевидении, которое будет нести вечные ценности; о том, как телеканал в сложные для страны годы стал для людей отдушиной; о сотрудниках, стоявших у истоков становления телеканала, и программах собственного производства; о том, что удалось сделать за 20 лет и планах.

Фильм выйдет в эфир в 21:00 по московскому времени.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!