Евгений Тайц о предстоящем марафоне чудес: Рождество – это вызов!

11-13 декабря на телеканале ТБН пройдет Рождественский марафон чудес. Ведущий прямых эфиров из Израиля Евгений Тайц поделился своими ожиданиями от предстоящего марафона и рассказал о том, как Рождество влияет на нас сегодня.

Впереди Рождественский Марафон Чудес, какие у вас ожидания?

– Вы знаете, каждый раз на марафоне я ожидаю, что Бог будет говорить в сердца людей, прежде всего в мое сердце. И мне всегда очень трепетно переживать каждый день марафона, как Господь ведет, помимо проявлений, помимо чудес которые он творит. Я считаю, что то Слово, которое Он говорит во время марафона – очень важно. Это и есть творящее Слово, которое помогает людям жить дальше. Это свет, направление, видение, рассеяние тумана и каких-либо жизненных невзгод.

Что бы вы хотели сказать нашим телезрителям?

– Я бы настроил их на ожидание от Бога, не просто переживаний во время марафона, а чтобы люди просили и молились Богу о Его Слове, о том, чтобы Бог проговорил в их жизнь, сказал те слова, которые Он хочет сказать и чтобы жизнь людей поменялась после этого. Я хочу, чтобы люди получили ободрение, увещевание, но главное, направление для жизни и понимания того, что им делать. Потому что Господь направляет Слово, и оно должно произвести какие-то перемены, дать вызов, направить, подтолкнуть нас на какие-то определенные свершения. Потому что Библия говорит, что «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (к Евреям 11:1). Это следование по направлению к тому, куда Бог ведет человека, и это главный момент, чтобы пересилить себя и сделать те вещи, на которые Господь вдохновляет нас.

Как Рождество Христа влияет на нас сегодня?

– Я верю, что Рождество это не только украшение, приятные переживания с друзьями и родственниками. Рождество – это вызов! Опять же, возвращаясь к Слову Божьему, я понимаю, что рождение Иисуса Христа было вызовом для каждого человека, кто в то время находился в Вифлееме, Иерусалиме, Израиле.

Рождение Господа дало вызов Марии, потому что изменило ее жизнь, она посвятила себя Богу и приняла это Слово. И мы сегодня принимаем Слово. Каждый раз, когда Бог говорит нам, мы находимся в роли Марии и тоже соглашаемся на вынашивание этого Слова и рождение, чтобы через нас оно что-то произвело.

Это вызов был и для Иосифа, который должен был принять неродное для себя дитя, и для волхвов, которые оставили свои поселения, места, страны и пошли в Израиль за звездой. Это было сплошное потрясение для всех, в том числе и для Ирода, который услышал о рождении Божьего Сына. Я считаю, что в рождественское празднование люди должны задумываться о том, чем Рождество является для них, каким образом Бог говорит им в эту Святую ночь, что они должны сделать для Него, куда пойти, что выносить и принять для себя.

Рождественский марафон чудес будет проходить 11, 12 и 13 декабря с 17 до 22.00 (по московскому времени) в прямом эфире на ТБН.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!