Фото: wikimedia

Канье Уэст: у христиан может быть собственное мнение и они имеют право на праведный гнев

Американский рэпер Канье Уэст заявил, что у христиан может быть собственное мнение и они имеют право на праведный гнев.

В своем недавнем интервью для журнала GQ репер Канье Уэст прокомментировал мнение о том, что христиан считают «осуждающими», и отметил, что верующие должны нести ответственность за других верующих, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

«Я считаю, что все мы грешны, и христиане, которые такие же люди, как все, могут осуждать то, что видят. Во-вторых, если кто-то утверждает, что он христианин, то он должен понимать, что по нему будут судить о других верующих, — отметил исполнитель. — Но люди не понимают, что христиане тоже имеют право на праведный гнев. Они думают, что если человек вдруг уверовал в Христа, так он даже не должен говорить об этом. И если мы немного повысим голос, то люди назовут нас суровыми».

Рэпер добавил, что после того, как он принял Христа, он не лишился собственного мнения, но основывает его на Библии. Исполнитель рассказал, что он счастлив, что его воскресные богослужения остаются зоной «свободной от суда».

Муж и отец четверых детей заявил, что он «определенно рожден свыше», и рассказал, что те, кто не служит Богу, «служат всему остальному».

«Греховная жизнь будет стоить вам больше, чем вы сможете заплатить, — добавил Уэст. – Нельзя продолжать жить без покаяния. Я понимаю, некоторые люди считают, что я грешу, согласно некоторым культурным понятиям. Но единственные настоящие грехи — это грехи против Бога, и нам не стоит продолжать грешить против Бога».

Новый альбом Уэста «Jesus Is King» (Иисус – Царь) вошел в историю чартов Billboard, заняв первое место сразу в пяти категориях после выхода. Первый альбом рэпера с христианскими мотивами вышел в ноябре.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!