Гостем Светлого радио стал руководитель театра для людей с ограниченными возможностями

В рамках совместного проекта Светлого радио «Еммануил» и телеканала CNL директор радиостанции Галина Волченко провела встречу с Евгением Пьянковым — руководителем театра «Посох» для людей с ограниченными возможностями.

В рамках программы, он рассказал о своей жизни и служении, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр Светлого радио.

Гость рассказал, что уверовал в 1997 году, когда ему был 31 год: «Бог меня нашел – уставшего от жизни человека» .

Дедушка Евгения был пресвитером первой в истории СССР еврейской мессианской общины. Бабушка же, по словам гостя, которая 18 лет отбывала ссылку как враг народа, горячо молилась о своих родных. Как вспоминает Евгений, именно ее искренняя молитва, запомнившаяся с детства, помогла ему прийти к Богу.

По словам гостя, он поздно попал в театральную среду. Его первой постановкой была пьеса «Очередь или уравнение с одним неизвестным», в которой играли незрячие актеры. Позже, как отметил Евгений, возникла идея расширить актерский состав людьми с другими ограниченными возможностями здоровья. Так возник театр «Посох».

Кроме театральной деятельности, гость также активно занимается помощью людям на Донбассе. Он рассказал, что участвовал в эвакуации, служил бойцам.

Завершая программу, Галина Волченко отметила, что Евгений воспитывает четырех дочерей, двое из которых приемные. По ее словам, эта семейная история достойна отдельной передачи.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!