Киевская церковь «Утренняя Звезда» презентовала первый мюзикл «Вавилон»

Вышел первый мюзикл, поставленный объединенной творческой командой киевской церкви «Утренняя Звезда», под названием «Вавилон».

Сценическая премьера мюзикла состоялась в ноябре 2019 года и была приурочена к празднованию 20-й годовщины церкви. Видео версия вышла в свет недавно, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви.

Автор музыки и стихов — композитор, солист группы прославления, Иван Костенко. Исполнители — члены группы прославления. Группа является победителем и неоднократным финалистом номинации «Песня года в украинском христианстве», активно занимается созданием авторского контента.

«Сам мюзикл был написан довольно быстро, как говорит автор. Тема оказалась близкой и насущной – песни рождались одна за другой. Участники команды закладывают различные смысловые пласты в произведение. Один из них: свою «Вавилонскую башню» пытаются построить и в наше время некоторые «сильные» мира сего, чтобы таким образом доказать свое превосходство. Второй слой – это пагубность и разрушительная сила человеческой гордости. В конце мюзикла исполнители задают главный вопрос: «Кто исцелит этот мир и разрушит проклятья его? Кто восстановит понимание истины?». Единственный ответ – это взгляд на крест, на Того, Кто уже отдал Свою жизнь за каждого человека, Иисуса Христа», — отметили в пресс-центре.

Автор мюзикла уже работает над следующей постановкой, которую представят в скором будущем.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!