Вышел альманах о вкладе евангельских Церквей за годы свободы в Украине

Ко Дню Благодарения в рамках празднования 500-летия Реформации Ассоциация «Поклик» (Зов) выпустила альманах «Протестанти. Надбання України» (Протестанты. Достояние Украины).

Цель издания – отобразить многолетний труд, который с первых дней независимости несут евангельские христиане Украины, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр служения.

«Меня лично заинтересовало, почему протестантизм, вторая по масштабу христианская конфессия в Украине, занимает первое место по темпам роста. Что же такого делают евангельские христиане, что протестантизм приобретает популярность среди украинцев, демонстрируя рост в 300% за годы независимости. Поэтому мы решили сделать обзор деятельности различных протестантских объединений, и познакомить общество с результатами и достижениями евангельских церквей», — рассказал о цели издания Анатолий Кушнир, директор Ассоциации «Поклик».

О работе протестантов можно узнать в восьми разделах альманаха: «Семья. Молодежь. Дети», «Социальное служение», «Медицина и здоровье», «Волонтерское движение», «Капелланское служение», «Образование и наука», «Медиа и коммуникация», «Культура и искусство», «Миссионерская деятельность». Также издание содержит краткий обзор деятельности церквей по состоянию на 2017 год и статистику.

Этот журнал могут использовать во всех библиотеках. Обновленный выпуск, содержит больше информации и имеет номер ICBN. Его презентуют на Торжественном Форуме Реформации во дворце «Украина», 3-4 ноября.

Ассоциация «Поклик» намерена и в дальнейшем сотрудничать со всеми Церквами и объединениями, чтобы ежегодно обновлять статистические данные в этом издании.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!