Фото: Adventist Review

Правительство Ямайки вручило национальную награду адвентистскому пастору

Проповедник и президент церкви адвентистов седьмого дня в Западной Ямайке стал лауреатом национальной премии. Правительство Ямайки 16 октября отметило вклад в религиозную жизнь Глена Сэмюэлса Орденом Отличия, класс чиновник.

Сэмюэлс принял свою Национальную награду из рук генерал-губернатора Ямайки Патрика Аллена во время церемонии вступления в должность и вручения национальных почестей и наград, в Королевском дворце. Сэмюэльс стал одним из 171 награжденных национальными наградами в этом году, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на logosinfo.org и Adventist Review.

Пастор также является главным телеведущим церковной программы «Слово надежды», транслируемой на TVJ Ямайки. Сэмюэлс, который живет по словам молитвы Махатмы Ганди, который однажды сказал: «Лучший способ найти себя — это потерять себя в служении другим», поблагодарил свою церковь за ее общественное служение.

«Я принимаю (награду) от имени всех людей, которым я имел честь служить. Я верю, что адвентистская церковь на Ямайке заслуживает похвалы за ее служение людям всех классов, всех слоев общества, и я всего лишь еще один член церкви, выполняющий то, что мою церковь просят сделать», — сказал служитель.

За 34 года своего пастырского служения Сэмюэлс служил в адвентистской церкви районным пастором, руководителем отдела и администратором на уровне региона и униона.

Самуэльса часто приглашают для выступлений на различных встречах в Северной, Южной и Центральной Америке, Европе и Карибском бассейне. Он также известен на Ямайке через палаточные евангелизации и общественную деятельность, которая повлияла на жизнь тысяч молодых и пожилых людей из всех слоев общества.

Во время периода насилия в сообществе Гранвиль в 2006-2007 году Сэмюэльс организовал в своем кабинете на горе Салем встречу между лидерами общин и Постоянным секретарем Министерства юстиции, в результате которого был создан Центр обучения Восстановлению Правосудия и Центр общественного развития.

Пастор Эверетт Браун, президент адвентистскойцеркви на Ямайке, положительно высказывается о деятельности проповедника: «Пастор Сэмюэлс очень одаренный проповедник, который достойно служил церкви и своему Богу на протяжении многих лет. Помимо своих проповедей, он проявил глубокое чувство любви к служению и помощи людям, независимо от их происхождения. Мы очень гордимся им и радуемся его достижениям».

Несмотря на свой напряженный график, Сэмюэльс служит своей стране как Мировой судья, член Управления гражданского надзора над полицией Ямайки и член Мирного Совета директоров в Сент-Джеймсе.

Также он член Исполнительного комитета Ямайского региона церкви адвентистов седьмого дня, член Совета управляющих Северного Карибского университета (NCU). Он возглавляет совет адвентистских вузов Harrison Memorial and Savana-la-mar в западной части Ямайки.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!