inquirer.com

Студия Lifetime работает еще над одним фильмом-биографией о звезде госпел

Студия Lifetime снимает байопик о Махалии Джексон, американской певице, во многом определившей современное звучание музыки в жанрах госпел и спиричуэлс.

В основу сюжета картины ляжет книга Дарлин Донлоу «Махалия Джексон». Образ певицы воплотит обладательница «Грэмми» Джилл Скотт (известная по работам в «Джеймс Браун: Путь наверх», «Черная молния»), сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Лостфильм.

 

Ранее Lifetime уже выпустил фильм о самой успешной музыкальной госпел группе — сестрах Кларк —  «The Clark Sisters: The First Ladies of Gospel».

Будучи обладательницей мощного голоса, Махалия Джексон (Mahalia Jackson) считается одной из величайших исполнительниц госпел в мире. Впервые Махалия запела еще в детстве, когда была участницей хора в баптистской церкви. Это был ее первый шаг в сфере музыки, и постепенно девушка стала самой известной и уважаемой госпел-певицей в США. Одним из ее главных хитов в ранней карьере стал «Move on Up a Little Higher», который сделал ее всемирно известной артисткой.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!