Семь картин с христианскими мотивами, премьера которых пройдет в этом году

Американское информационное агентство назвало семь картин с христианскими мотивами, премьера которых пройдет в этом году.

Из-за пандемии Covid-19 премьеры некоторых картин пройдут на потоковых платформах, а некоторые – в кинотеатрах, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

Четвертого сентября выйдет фильм «Switched». Картина о двух школьницах, которые живут совершенно разными жизнями, но учатся прощению, пониманию и приходят к понимаю своей ценности в Иисусе Христе.

Согласно описанию, устав от издевательств в школе, Кассандра Эванс молится, чтобы ее заклятый враг и королева социальных сетей Кэти Шарп узнала, каково это – быть целью насмешек. В один из дней девочки просыпаются и понимают, что поменялись телами. Им придется научиться ценить благословения и испытания, с которыми другие сталкиваются каждый день.

По словам исполнительного продюсера картины Николь Уайдер, фильм обладает силой изменить жизнь людей и дать надежду ученикам, которые борются с издевательствами в школе.

Главные роли в фильме исполнили Мия Хорчер («Новобранец»), Мадлен Бирн («Twenties»), Джон Шнайдер («Тайны Смолвилля») и другие.


Четвертого сентября в театре Sight & Sound Theatres состоится премьера театральной постановки «Королева Эсфирь». Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на новой потоковой платформе Sight and Sound sight-sound.tv.

Ранее организаторам пришлось отменить все театральные постановки из-за пандемии коронавируса. 

«Этот год был невероятно сложным, но мы продолжаем верить Богу на каждом шагу, — сказала менеджер по корпоративным коммуникациям Sight & Sound Кэти Миллер. – И хотя будущее пока еще нестабильно, и мы не знаем, когда сможем приветствовать людей в нашем зале, мы с молитвой готовились к первой в истории прямой трансляции шоу Sight & Sound».


В октябре на стриминговых платформах Amazon, Google и VUDU состоится премьера фильма «The Order of Rights». Согласно описанию к фильму, в центре сюжета — беременная мать-одиночка Эмма Стайн, которой мать посоветовала сделать аборт. Чтобы спасти право своего еще не рожденного ребенка на жизнь, отец и христианин Итан Карпентер подает в суд от его имени. Суд должен решить, является ли ребенок в утробе Эммы личностью или нет, и если да, то наделен ли он неотъемлемыми правами, перечисленными в Декларации Независимости.

«Мы надеемся, что благодаря этому фильму голоса миллионов людей наконец-то услышат, и особенно голоса еще не рожденных детей», — добавил исполнительный продюсер фильма Стив Болл.


В начале октября на онлайн-платформах Amazon, iTunes, GooglePlay, Vudu, Redbox, Christian Cinema выйдет комедия «Small Group The Movie», которая расскажет о церковной культуре с точки зрения скептика.

Согласно синопсису, главный герой фильма Р. Скотт Купер работает над фильмом о роли христианства. Чтобы выведать все секреты, ему приходится тайно посещать собрания церкви и домашних групп.

Как отметил режиссер и сценарист картины Мэт Честейн, историю для фильма он написал исходя из собственного опыта.


13-го и 15-го октября в 800 кинотеатрах США покажут фильм «Never Again» (Никогда больше), который расскажет подрастающему поколению об истории и ужасах современного антисемитизма. Картина содержит комментарии пережившего Холокост и бывшего радикального исламиста.

Над созданием картины работала крупнейшая произраильская организация в США Christians United for Israel (CUFI).

«Антисемитизм — это не только еврейская проблема, это проблема каждого, — сказал основатель и председатель CUFI Джона Хейги. – Антисемитизм — это зло, и нам, христианам, заповедано сражаться за добро. Этот фильм приносит невиданное ранее понимание антисемитизма и объясняет, что мы, как верующие, можем и должны сделать, чтобы избавить наше общество от самой древней ненависти в мире».


16-го октября в кинотеатрах США состоится премьера фильма «2 Hearts» («2 сердца»). Картина основана на реальной истории любви Хорхе и Лесли Бакарди. Как отметили создатели фильма, это романтическое путешествие призвано убедить всех в том, что чудеса все еще случаются.


В конце октября в кинотеатрах США состоится премьера фильм «When We Last Spoke». В основу картины лег роман Марси Хенны о семье, дружбе и прощении. Согласно описанию, в центре сюжета семья Кранбоурн, чей отец уезжает воевать во Вьетнаме и матери приходится самостоятельно воспитывать двоих дочерей. Вместе они учатся преодолевать падения и неуверенность, крепко держась за самое важное — семью, друзей, любовь и прощение.


17-го ноября выйдет рождественский фильм основанный на реальных событиях «Фермер и красавица: спасение Санталенда». Главные роли в картине исполнили Дженн Гетцон («Фрост против Никсона»), Джим Э. Чендлер («До смерти красива») и Джон Шнайдер («Тайны Смолвилля»).

Как говорится в описании к картине, главная героиня работает моделью в Нью-Йорке и на рождественские каникулы возвращается в родной городок. Здесь она встречает своего друга детства, вместе с которым им придется спасти Рождество.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!