en.wikipedia.org

Христианин Дензел Вашингтон назван лучшим актером XXI века по версии The New York Times

Христианин Дензел Вашингтон возглавил рейтинг лучших актеров и актрис XXI века по версии The New York Times.

Журналисты американской газеты The New York Times составили рейтинг лучших актеров и актрис XXI века, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Величайшим актером XXI века признан Дензел Вашингтон. Уроженец Маунт-Вернона действительно может гордиться достижениями в текущем столетии. В 2002 году он выиграл свою вторую премию «Оскар» за роль в драме «Тренировочный день». С той поры Дензел заработал еще три актерские и одну продюсерскую номинации на главную мировую кинонаграду.

Вашингтон является набожным христианином, читает каждый день Библию, является прихожанином пятидесятнической церкви Church of God in Christ. Рассматривал возможность стать проповедником. Он заявил в 1999 году: «Часть меня всё ещё говорит: «Может быть, Дензел, ты должен проповедовать». У меня была возможность играть великих людей, а через их слова — проповедовать». В 1995 году он пожертвовал $ 2,5 млн на строительство Церкви Бога во Христе в Лос-Анджелесе. В интервью журналу GQ актёр рассказал о своём приходе к Христу и призвал читателей журнала «начинать свой день с молитвы».

Рейтинг лучших актеров и актрис XXI века по версии NY Times выглядит следующим образом:

    1. Дензел Вашингтон
    2. Изабель Юппер
    3. Дэниэл Дэй-Льюис
    4. Киану Ривз
    5. Николь Кидман
    6. Сон Кан-хо
    7. Тони Сервилло
    8. Чжао Тао
    9. Виола Дэвис
    10. Сирша Ронан
    11. Джулианна Мур
    12. Хоакин Феникс
    13. Тильда Суинтон
    14. Оскар Айзек
    15. Майкл Б. Джордан
    16. Ким Мин-хи
    17. Элфри Вудард
    18. Уиллем Дефо
    19. Уэс Стьюди
    20. Роб Морган
    21. Катрин Денев
    22. Мелисса МакКарти
    23. Махершала Али
    24. Соня Брага
    25. Гаэль Гарсиа Берналь

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!