Право на свободу убеждений и права верующих — тематика круглого стола, прошедшего в России

В России прошел круглый стол «Право на свободу убеждений и права верующих: как найти баланс?» — сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Мероприятие прошло 25 ноября, организатор — Российская ассоциация защиты религиозной свободы и Комиссия общественной палаты по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений.

«Совсем недавно весь мир потрясли бесчеловечные террористические акты во Франции под псевдорелигиозными лозунгами. Эти события в очередной раз обратили внимание на необходимость соблюдения баланса прав верующих и прав на свободу убеждений, — говорится в анонсе. —  Члены совета РАРС рассматривают свободу совести как одну из основных ценностей современной цивилизации. Но эта свобода не безгранична и имеет своей границей свободу верующих людей. Задача государства и общества с помощью законов и правил обеспечить этот баланс, а не создавать угроз для единства и будущего всего общества, предоставляя преимущества какой-либо одной группе людей».

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!