Названы 10 фильмов о любви, вере и семье, которые можно посмотреть в рождественский сезон

В преддверии рождественских каникул христианский информационный портал The Christian Post предложил 10 фильмом с христианскими мотивами, которые можно посмотреть всей семьей, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Первым в списке идет картина кинокомпании Hallmark с американской актрисой Камерон Буре в главной роли «If I Only Had Christmas» (Если бы у меня только было Рождество). В недавнем интервью актриса назвала этот фильм ее любимым среди всех праздничных фильмов, над которыми она когда-либо работала. Согласно описанию, Буре играет публициста из Канзас-Сити Дарси, которая совместно с вице-президентом образовательного фонда и его командой пытается помочь благотворительной организации.

Рождественский фильм «Фермер и красавица: спасение Санталенда» вышел 17 ноября. В основу сюжета легла реальная история девушки, которая работала модель в Нью-Йорке, но вернулась в родной городок, чтобы помочь другу детства и найти свою истинную любовь. По словам режиссера Уэса Ллевеллина картина призвана вдохновить зрителей «открыть свою внутреннюю красоту через Библию».

11 и 18 декабря впервые в своей истории христианский театр Sight & Sound проведет прямую трансляцию своей классической постановки «Голоса Рождества».

Как отмечено на сайте театра, постановка «Голоса Рождества» рассказывает о самых почитаемых рождественских традициях в мире и как все они начинались.

«От написания Рождественской песни до трогательной истории перемирия во время войны — это праздничное шоу возвысит множество голосов, которые покажут на истинный смысл Рождества», — говорится в синопсисе.

Потоковый сервис Netflix покажет рождественский мюзикл «Jingle Jangle» о силе веры, которая меняет мир вокруг. В главных ролях снялись лауреат премии Оскар Форест Уитакер (Дворецкий), Хью Бонневилль (Аббатство Даунтон), певец Рики Мартин и другие.

Действие мюзикла разворачивается в городе Кобблтон. Фильм рассказывает историю легендарного создателя игрушек Джероника Джангла (Форест Уитакер), который столкнулся с предательством, но сумел обрести веру в себя и поверить в чудеса.

Кинокомпания UP Faith & Family выпустила сразу несколько фильмов к праздникам. Премьера картины «Рождественские кексы» о надежде и важности семьи состоялась первого декабря. Сюжет фильма сосредоточен вокруг двух сестер, которым придется преодолеть вражду и объединиться ради победы на конкурсе.

«Им потребуется Рождественское чудо, чтобы спасти пекарню. Но на пути они могут получить приз гораздо больший, чем они надеялись», — говорится в описании фильма.

Еще один фильм UP Faith & Family, который начал транслироваться в начале месяца «Рождественский рецепт романтики». Картина на кулинарную тематику расскажет историю молодой женщины, которая пытается спасти семейный бизнес. С небольшой посторонней помощью она станет свидетелем настоящего чуда в своей жизни, согласно описанию фильма.

Фильм «Ребенок в яслях» выйдет 11 декабря и расскажет о социальном работнике, который пытается найти маму брошенного в церковных яслях ребенка. Главные роли в фильме исполнили канадская актриса Моника Корреа, Майкл Морроне (Медичи) и Кейлин Тернер (This Was America).

Христианская телекомпания UPtv представила несколько рождественских фильмов для всей семьи. Шестого декабря прошла премьера фильма «Очень Деревенское Рождественское Возвращение Домой», который рассказывает историю супружеской пары, которой придется научиться общаться со своими новыми родственниками.

В центре сюжета еще одного фильма от UPtv «Рождество на полигоне» Кендалл Райли, которая хочет спасти ранчо своей семьи. В фильме снимались Эрин Кэхилл (Могучие рейнджеры: патруль времени), Николас Гонсалес (Хороший доктор), Эй Мартинес (Санта-Барбара) и другие.

Еще одна новинка на Netflix – праздничный мюзикл Долли Партон «Рождество на площади» о силе прощения. В недавнем интервью Партон назвала прощение неотъемлемой частью эмоционального и духовного роста.

«Рождество на площади» — это история скупой и богатой женщины, которая возвращается в свой родной город после смерти отца. Она планирует выселить всех и продать землю застройщику торгового центра, как говорится в описании.

Партон, которая сыграла ангела в фильме, отметила, что главными темами фильма стали тема восстановления и прощения.

.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!