Пастор и известный блогер Андреас Патц написал книгу «Солдаты» о христианах в советской армии

Пастор, журналист, известный блогер Андреас Патц написал книгу-воспоминания «Солдаты» о службе христианах в советской армии, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Повесть «Солдаты» конечно не только о казарме, о службе в советской армии и овсяной каше. Она шире и по событиям и по спектру размышлений. Почему солдаты? В названии два смысла. Во-первых, книга все же о них, о солдатах, о жизни в армии и службе, пусть даже в нестроевых войсках – тем интереснее – о быте и об армейских законах, которые везде одинаковы и жестки. С другой стороны книга посвящена солдатам, которых правильней было бы назвать воинами – так называет их Библия, помните, «переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа»», — отметил автор.

«Солдаты» – книга, рассказывающая о десятках тысяч молодых христиан, которые в советские годы вынуждены были выносить двойную нагрузку: как парня и солдата – и как христианина-воина. В этой книге всё – правда, всё описанное пережито на самом деле ее главным героем, автором книги. Практически ничего, кроме разве что бытовых каких-то мелочей, да и то чрезвычайно редких и коротких, ничего не придумано – всё из жизни. По сути это документальная повесть, изложенная в литературной, легкой и интересной форме.

В книге несколько слоев повествования. Она затрагивает как гражданскую жизнь, так и армейскую. В ней есть и любовь, и юмор, не обошлось, конечно, без отображения человеческих отношений и разницы взглядов. Читается легко, на одном дыхании.

Юрий Сипко, пастор, экс-председатель Российского союза евангельских христиан-баптистов написал о книге: «Шикарная книга. «Один день Ивана Денисовича» наверняка читали, так вот «Солдаты» круче. История о том, как Дух победил Систему».

Алексей Коломийцев, пастор и учитель Библии о книге: «Читая эту книгу, вы погрузитесь в реальность духовной борьбы, противостояния греху и давлению мира, которую пережили десятки тысяч молодых братьев в советские годы».

Электронный вариант книги можно купить здесь – https://bit.ly/3mWZYIH, аудиокнигу – https://bit.ly/39R0RhY. Также книга доступна для чтения в библиотеке Equalibra.

Печатное издание можно купить:

Андреас Патц, родился в г. Павлодар (Казахстан; тогда СССР). В возрасте 13 лет начал петь в хоре церкви. В 1984-1986 гг. служил в армии в г. Нижний Тагил в строительном батальоне, по причине отказа от военной присяги. После службы в армии был руководителем церковной молодежи и проповедником в церкви ЕХБ в Павлодаре. Окончил Московский государственный полиграфический университет по специальности «Издательское дело и редактирование».

В  1989 г. эмигрировал в Германию. В 1995 г. учредил международное издательство «Титул» (Titel-Verlag) в городе Idar-Oberstein (Германия), и в это же время начинает новую евангельскую церковь в г. Биркенфельде.

В 1998 г. основал ежемесячное издание – «Международная христианская газета», которая печатается в данное время в четырех странах мира. Является главным редактором. Пастор (рукоположен в 2000 г.), христианский журналист. Ведет в Интернете блог в «Живом журнале» (http://andy-777.livejournal.com).

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!