Голливудский художник визуальных эффектов создал VR-игру «Давид против Голиафа: Побеждая Гигантов»

Голливудский художник визуальных эффектов создал VR-игру на основе библейской истории про Давида и Голиафа, чтобы создать полезный контент для геймеров.

Компания Virtuous VR Gaming (VVRG), которую основали служители  церквей Сэддлбек и Mariner’s в Калифорнии, представила свою первую игру на основе виртуальной реальности «Давид против Голиафа: Побеждая Гигантов» (DvG). Бывший художник визуальных эффектов и создатель концепции игры Джером Сидуэлл (Мстители, Аватар, Хоббит) отметил, что их цель — создать больше игр с правильными моральными ценностями, которые подходят для всей семьи, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

«Игры — это весело и увлекательно. Еще это мощное средство взаимодействия с другими. Существует много игр, которые разрушают моральность, и мы хотели, чтобы DvG перевесила чашу весов в сторону здорового и дружественного контента для всей семьи, — объяснил Джером Сидуэлл. – Особенность виртуальной реальности в том, что эта технология позволяет полностью погрузиться в историю. Вы буквально становитесь своим персонажем».

Исполнительный директор VVRG Кевин Нгуен отметил, что они хотят задать новый уровень качества для всей игровой индустрии и создать полезный, семейный игровой контент.

«Мы надеемся вдохновить следующее поколение разработчиков и христиан на творчество и инновации в этой сфере. Мы хотим, чтобы единомышленники-разработчики и издатели двигались вперед и создавали контент, который радует людей. Мы надеемся, что это побудит людей больше общаться и читать Библию», — добавил он.

Как рассказали создатели игры они уже начали продумывать идеи будущих проектов. По их словам, они рассматривают возможность использовать разные технологии и расширяться на нескольких цифровых платформах: виртуальная реальность, дополненная реальность и мобильных устройствах.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!