Названы 10 фильмов с христианскими мотивами, премьера которых состоится в 2021 году

Христианский информационный портал The Christian Post назвал 10 картин с библейскими мотивами, премьера которых состоится в этом году, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Премьера продолжения фильма «Страсти Христовы» Мела Гибсона, который посвящён евангельским событиям между распятием Христа и Воскресением, запланирована на март 2021 года. Об этом американский актёр Джеймса Кэвизела сказал в интервью британскому изданию The Independent.

Слухи о том, что Гибсон намерен снять такой фильм, ходили давно, но не было определенности и пандемия внесла свои коррективы. Соавтором сценария вместе с Мелом Гибсоном стал знаменитый кинодраматург Рэндалл Уоллес.


Весной этого года состоится премьера исторического фильма «Любовь искупительная», снятого по бестселлеру американской писательницы Франсин Риверс. Продюсерами фильма стали голливудская актриса, режиссер сериала «Библия» Рома Дауни и Синди Бонд, которая ранее работала над фильмом «Можно только представить».

Одна из актрис на съемочной площадке призналась, что она не христианка, но эта книга заставила ее хотеть верить.

Как говорится в описании к фильму, в центре сюжета девушка Ангелочек, которую еще в детстве продали и она вынуждена была заниматься проституцией. Она пережила ненависть и отвращение к себе, пока не встретила Михаила Осию. Эта история отражает искупительную силу безусловной и жертвенной любви.

Главные роли в фильме исполнили Эбигейл Коуэн (Я все еще верю), Том Льюис (Джентльмен Джек), Нина Добрев (Дневники вампира), Эрик Дейн (Анатомия Грей) и Логан Маршалл Грин (Человек-паук: Возвращение домой).

Создатели фильма рассказали о том, что останутся верны характеру истории, которую создала Франсин Риверс. Съемки фильма проходили в Кейптауне, Южная Африка.


В 2021 году братья Эрвины, создатели фильмов «Я могу лишь представить» и «Ночь отдыха для мам», представят свой новый фильм о том, как зарождалось движение Иисуса в 1970-х в Южной Калифорнии. Картина «Революция Иисуса» основана на реальных событиях. Продюсером фильма стал пастор цекрви Harvest Christian Fellowship Грег Лори. В кресло режиссера сел Джон Ганн, известный по фильму «Христос под следствием».

«Это было пробуждение и это было чудесно, — рассказал пастор Лори о тех временах. – Люди приходили ко Христу. Мы видели зарождение современного христианского поклонения. Это, несомненно, была работа Святого Духа».


В этом году выйдет еще один фильм братьев Эрвин. Братья-кинематографисты рассказали о том, что в  основу сюжета фильма «The Unbreakable Boy» легла реальная история мальчика-аутиста с редким заболеванием костей Остина Леретта. Историю веры 18-летнего Леретта описал его отец Скотт в одноименной книге. Согласно предварительному описанию, фильм расскажет забавную и вдохновляющую историю молодой пары, которая столкнулась с самым ужасным страхом родителей – болезнью ребенка. И только оптимизм и непреклонная вера их уникального сына помогли преодолеть все преграды. Над производством картины работает киностудия братьев Эрвин «Kingdom». К работе над фильмом приглашены продюсеры Джерилин Эскибел, Кевин Даунс и Питер Фачинелли, а также сценарист и режиссер Дон Ганн (Христос под следствием).


В прошлом году кинематографисты Алекс и Стивен Кендрик объявили о том, что в 2021 году они перевыпустят свой блокбастер «Отважные» с новыми сценами и концовкой.

По словам братьев, зрители увидят, как живут персонажи 10 лет спустя.

Оригинальная картина «Отважные» вышла в 2011 году и собрала в проката 35,2 млн. долларов, что в 17 раз превысило затраты на создание фильма.


В начале 2020 года Алекс Кендрик рассказал о том, что осенью 2021 года они планируют представить еще один фильм. По словам режиссера, сценарий для фильма написал их друг, и сюжет основан на реальной истории 18-летнего юноши, который решил найти своих биологических родителей.

«Эта история напомнит нам о ценности жизни», — отметил Алекс Кендрик.


Премьеру первого мюзикла на христианскую тематику о вере и семье «A Week Away» перенесли на 2021 год. По словам создателя и продюсера фильма Алана Пауэлла, главным посланием картины станет «принятие и прощение». В картине прозвучат песни известных христианских исполнителей: Эми Грант, Майкла У. Смита и for King & Country. Фильм «A Week Away» выйдет на Neflix и расскажет историю проблемного подростка Уилла Хокинса, который из-за проблем с законом вынужден решать: суд или христианский летний лагерь.


В этом году также состоится премьера экранизации бестселлера романа Джона Буньяна «Путешествие в ад». Как и книга, фильм расскажет о человеке, который побывал в аду, но вернулся, чтобы обрести искупление. Режиссером фильма стал Тим Чей (Свобода, Давид и Голиаф).

«Ад существует, — отметил Чей. — И как сказал Чарльз Сперджен, там пребывают многие, кто считал себя спасенными».


В 2021 году голливудский режиссер Девон Франклин и лидер группы прославления Кори Асбери представят фильм, в основу которого легла песня Асбери «Reckless Love». Биографический фильм расскажет о трудных отношениях Асбери с отцом и, как это повлияло на представление певца о Боге.

В 2018 году заглавный трек первого сольного альбома Асбери занял 1-е место в чарте Hot Christians Songs Billboard. Песня возглавляла чарт 68 недель, видео собрало более 125 миллионов просмотров на YouTube.


В этом году состоится премьера фильма «Не произноси моего имени» («Don’t Say My Name»). В основу картины легла реальная истории девушки, которая стала жертвой торговли людьми, но сумела сбежать от своих похитителей.

Как отметили создатели картины, каждые 60 секунд двое детей становятся жертвами секс-торговли, каждый пять минут похищают 10 несовершеннолетних. По данным ЮНИСЕФ, ежегодно более миллиона детей становятся жертвами торговли людьми.

Для создания картины режиссер Федерико Сегарро, сценарист Патрисия Ландольфи и продюсер Марти Жан-Луи пригласили в качестве консультантов жертв торговли людьми, представителей правоохранительных органов, адвокатов, судей и организации. Представители из Департамента расследований национальной безопасности также выступили в качестве консультантов по этому проекту.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!