42 млн абортов в 2020 году. Больше чем умерли от инфекционных заболеваний, рака, курения и алкоголизма

В 2020 году в мире провели более 42 миллионов абортов, что превышает общее число людей погибших от инфекционных заболеваний, рака, курения или алкоголизма, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

Справочный ресурс Worldometer, который отслеживает мировую статистику по разным темам в режиме реального времени, в 2020 году в мире было произведено более 40 миллионов процедур преждевременного прерывания беременности. Согласно данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), в прошлом году от инфекционных заболеваний во всем мире погибло более 13 миллионов человек, около 8,2 миллиона человек погибли от рака, почти 5,1 миллиона – от курения и 2,5 миллиона человек умерли из-за алкоголизма. По данным Университета Джона Хопкинса, в 2020 году в мире от коронавируса погибло более 1,8 миллиона человек.

Другими ведущими причинами смертности в 2020 году стали дорожно-транспортные происшествия, в которых погибло почти 1,4 миллиона человек, самоубийства стали причиной почти 1,1 миллиона смертей.

Общее количество погибших во всем мире в 2020 году, без учета абортов, составило почти 59 миллионов.

Как отметили в Worldometer, в последние годы аборт стал основной причиной смерти в США и во всем мире. По данным Института Гуттмахера, в 2017 году в США провели 862 320 абортов. В том же году, согласно исследованию Центра по контролю заболеваний, 647 457 американцев погибли из-за сердечных заболеваний, которые считаются основной причиной смерти в США.

На 6 января, согласно данным Worldometer, с начала нового 2021 года во всем мире совершено более 640 000 абортов.

Опрос, который международная исследовательская компания Ipsos провела в прошлом году, показал, что поддержка абортов снизилась в большинстве стран, с 72% в 2014 году до 70% в 2020 году.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!