Российский screenlife-сериал с библейским сюжетом покажут на фестивале в США

Сериал Бекмамбетова с пересказом библейских сюжетов покажут на фестивале в США.

Российский режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов представит свой новый проект по современному пересказу библейских сюжетов для смартфонов на американском кинофестивале SXSW, который пройдет 16-20 марта, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на «Интерфакс-Религия».

«Тимур Бекмамбетов представит свой новый проект по современному пересказу библейских сюжетов на экране мобильных телефонов на американском кинофестивале SXSW, который состоится 16-20 марта. Проект Бекмамбетова, получивший название Swipe Righteous (букв. «Праведный свайп»), покажет, как разворачивались бы события Священного Писания, если бы главным инструментом сотворения мира стал смартфон с соцсетями и приложениями», — сообщили в пресс-службе компании «Базелевс».

Screenlife-сериал Бекмамбетова состоит из коротких эпизодов по две-три минуты.

Идея проекта принадлежит Бекмамбетову, который стал режиссёром первого эпизода о сотворении мира. Режиссёрами и авторами сценария для англоязычной версии стали Саймон и Джесси Брукс, создатели популярного проекта Phony Texts в Instagram и Youtube, где истории рассказываются в форме анимированных переписок в мессенджерах.

Фестиваль SXSW проводится с 1987 года. На этот раз он пройдет с 16 по 20 марта в формате онлайн.

Кинокомпания «Базелевс» Тимура Бекмамбетова в последние годы активно занимается разработкой фильмов в формате Screenlife – когда все действие фильма разворачивается на десктопе героя.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!