Cоавтор «Овощных историй», «голос Ларри Огурца» выпустит новый мультсериал «Белки Мертвого моря»

Создатель мультфильма «Овощные истории» (Veggietales) совместно с диснеевским аниматором выпустят новый мультсериал «Белки Мертвого моря».

По словам Майка Навроцки, соавтора «Овощных историй» и голоса Ларри Огурца, впервые идея мультсериала ему пришла десять лет назад. Как объяснил автор, он молится, чтобы истории помогли детям лучше понять Библию и жизнь Иисуса Христа. Для создания мультсериала Навроцки объединился с аниматором из Дисней Томом Банкрофтом («Мулан», «Король лев» и «Красавица и чудовище») и продюсером Стивом Тейлором, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

В начале года Навроцки и его команда запустили кампанию на Kickstarter, чтобы собрать 1,2 миллиона долларов на создание мультсериала. За несколько дней им удалось собрать 35 тысяч долларов, после чего они закрыли сбор, так как им удалось найти потенциальных инвесторов, которые будут финансировать весь проект.

«Это была моя давняя мечта — воплотить эти истории в жизнь, — поделился Навроцкий. — То, что начиналось как глупый каламбур, превратилось в веселый мир, который поможет детям и родителям в развлекательной форме изучать библейские ценности».

 

Мультсериал«Белки Мертвого моря» рассказывает историю двух белок Мерле и Перл из Израиля первого века. Попав в морскую соль в пещере рядом с Мертвым морем, они засыпают на 2000 лет

«Спустя 2000 лет 10-летний Майкл обнаруживает их и тайком проносит домой в своем рюкзаке. После того как эта соленая пара приходит в себя, белки берут своего нового друга в приключения, полные юмора, музыки и жизненных уроков», — говорится в синопсисе.

Первый эпизод мультфильма «Овощные истории» вышел в 1993 году. Каждая серия пересказывает библейские истории с отсылками к современной культуре. С тех пор сериал транслировался на Pax TV, NBC и Netflix.

В 2012 году команда «Овощных историй» выпустила игру для смартфонов «Лига невероятных овощей» (The League of Incredible Vegetables App).

В 2014 году на Netflix состоялась премьера оригинального сериала «Овощные истории в доме». Сериал выходил в эфир четыре сезона, а в 2017 году его заменили на «Овощные истории в городе», который продержался два сезона. Big Idea Content Group также опубликовала комиксы и музыкальные компакт-диски «Овощные истории».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!